Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 02:04:56
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Причины тендовагинита

Причины тендовагинита

Автор Сообщение

Любовь

ЛС

гость
Спасибо за ответ.Но можно ли подробнее про физиотерапию.И еще вопрос:эта боль когда нибудь пройдет,или на всю жизнь так и останется? И какие еще мази противовоспалительные бывают,точнее какие мне можно использовать?
Сообщение # 31. Отправлено: 25.05.2008 - 01:13:30

Консультант

ЛС

гость
Любовь, при тендовагинитах применяют магнитотерапию и лазеротерапию. Из противоспалительных мазей Вам можно использовать вольтарен гель, бутадион. Желательно также поделать ванночки с морской солью (на 5 л воды, температурой 37 - 40 С, столовая ложка морской соли). Длительность приёма ванночки 10 -15 минут, делать в течение 10 дней.
Сообщение # 32. Отправлено: 26.05.2008 - 16:53:49

Любовь

ЛС

гость
Спасибо за консультацию.
Сообщение # 33. Отправлено: 28.05.2008 - 14:30:47

donald@breezein.net

ЛС

гость
Здраствуйте!Мне 21год.РАбота у меня тяжолая и очень подвижная.Недавно на роботе у меня начались острые боли в колене(Особо выражались при сгибание-расгибании ноги)по окончанию робочего дня нога опухла!Обратился к травмотологу-ортопеду.Сделали снимок.Диагноз-тендовагинит правого коленного сустава.Мне одели гипс от щиколотки и почти до бедра,на две недели.,когда сняли сгибать стало не так больно но всё же ещё тревожило!Я думал пройдёт,но нет!Щас постепенно спустя две недели боли усиливаются особенно после того как проведу много времени в хотьбе либо долго сижу!И мало того начало тревожить потехонечку и левое колено(Особенно тревожат при пресиданиях).Что вы можете посоветовать?Инфекции у меня там нету!Но врачь который описывает рентгеновские снимки сказала что колени в очень плохом состоянии!!!Какие можно применять мази или вообще что делать к врачу ходить времени нету!И можно ли преминять мазь "Капсикам"???Буду очень благодарен!!!
Сообщение # 34. Отправлено: 09.07.2008 - 19:18:21

Консультант

ЛС

гость
donald, описанная вами картина может соответствовать тендиниту - воспалению связок коленного сустава и синовиту - воспалению синовиальной оболочки коленного сустава, которое приводит к выпоту жидкости в полость сустава. К врачу ходить придеться, т.к. лечение мазями недостаточно. Нужно принимать противовоспалительные препараты, пройти курс физиотерапии. Вы уверенны что "инфекции нет", а вы сдавали анализы? Если нет нужно обязательно это сделать.
Сообщение # 35. Отправлено: 10.07.2008 - 21:05:58

Евгений

ЛС

гость
Диагноз поставлен таков!Нет анализы я не сдавал!Какие анализы нужно сдать?Какие противовоспалительные препараты вы можете посоветовать?Причины возникновения данного заболевания?Как это скажется в будущем?Можно ли востоновить коленные суставы?Как предотвратить в дальнейшем возникновение заболевания?Примного благодарен!
Сообщение # 36. Отправлено: 12.07.2008 - 01:13:20

Консультант

ЛС

гость
Евгений, желательно сдать анализы на ревмопробы, исключить урологическую инфекцию. Группа нестероидных противовоспалительных препаратов; лекарство должен назначить ваш лечащий врач. Причина - инфекция или большая физическая нагрузка. Пройдите лечение, бережней относитесь к своим коленным суставам и возможно больше таких проблем не будет.
Сообщение # 37. Отправлено: 13.07.2008 - 22:39:27

Инга

ЛС

гость
24 мая была сделана операция по сшиванию ахилла ( в день травмы, открытый шов ), гипс снят неделю назад после 7-недельной иммобилизации, ЛФК и массаж пока не назначены ( у всех начался отпускной период ), за неделю самостоятельных занятий результат нулевой, подскажите, пожалуйста, какие упражнения могу выполнять, какие сроки восстановления? За время ношения гипса произошло смещение либо тазовых костей, либо позвонков, не помешает ли это восстановлению, как от этого избавиться? Мне 35 лет.
Сообщение # 38. Отправлено: 16.07.2008 - 08:49:28

Консультант

ЛС

гость
Инга, делайте теплые ванночки с морской солью, делайте движения в голеностопном суставе, пытайтесь согнуть и разогнуть стопу, помогайте себе эласичным бинтом или резиновым жгутом заводя его за стопу. Найдите другую поликлинику, ранний реабилитационный период очень важен.
Сообщение # 39. Отправлено: 20.07.2008 - 22:20:10

Inga-t@list.ru

ЛС

гость
Спасибо, правда поменять поликлинику не могу, в нашем городе она одна, занимаюсь самостоятельно и уже есть улучшения, отказалась от костылей, дали направления на ЛФК в бассейне. Занимаюсь интенсивно, но разработка идет очень медленно. В какие сроки возможно восстановление?
Сообщение # 40. Отправлено: 23.07.2008 - 18:45:32
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive