Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 02:58:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Причины тендовагинита

Причины тендовагинита

Автор Сообщение

Marsella

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Я танцовщица, преподаватель танцев, часто хожу на каблуках, высокий подъем. У меня проблема со стопой. Начну по порядку - в апреле этого года у меня с утра побаливала подушечка стопы возле большого пальца, буквально на следующий день все прошло и я об этом забыла. Проблема вернулась в июле, месяц назад, когда я была на отдыхе на море, сначала в том же месте болело, на следующий день подушка стопы возле большого и среднего пальца опухла, были ощущения, как будто стопа немного онемевшая(как будто отсидела, слегка онемевшая и покалывает), через 3 дня все прошло. И наконец перехожу к тому, что беспокоит сейчас - 15 августа стопа опять слегка побаливала, 16 боль усилилась, 17-го опухла, пальцы ноги почти не шевелятся, большой только совсем чуть-чуть, нога слегка онемевшая, все время мерзнет, на ощупь холоднее, чем правая, здоровая, боли в неподвижном положении нет, при ходьбе скорее неприятно, чем больно, больно, если случайно задеваю большой палец и он отклоняется от своего положения. 19-го августа обратилась в больницу в Смоленской области(где я в тот момент находилась). Мне сделали рентген, на рентгене кости в порядке, мне наложили лангет. 21 августа вернулась в Москву, мне в травмпункте повторно сделали рентген, кости в порядке(по-прежнему)), лангет сняли, сказали держать ногу на возвышении, мазать вольфарен-эмульгелем, поставили диагноз тендовагинит, сказали обратиться к хирургу. 22 августа(вчера) обратилась к хирургу, она сказала, что это либо тендовагинит, либо артрит, прописала мазь и таблетки найс, компрессы димексида и физиотерапию увч. Вчера сходила на увч и сделала компресс, вечером нога стала побаливать и гудеть. Сегодня с утра тоже немного "гудит", пальцы ног по-прежнему плохо слушаются. Опухоль не уменьшилась. Не знаю, что делать... Мне страшно. Думаю сегодня сходить в платную клинику сделать узи мелких суставов стопы, чтобы прояснить ситуацию. Как вы считаете, имеет ли это смысл? И вообще что днлать???
Сообщение # 101. Отправлено: 23.08.2012 - 12:14:47

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Marsella, продолжайте назначенное лечение, требуется время для устранения симптомов
Сообщение # 102. Отправлено: 28.08.2012 - 12:47:14

саида

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый вечер! Врач при пиелонефрите назначил НОЛИЦИН, прочитала показания, п/показания и побочные эффекты дальше было лень (самая большая ошибка) - начала прием препарата, на вторые сутки ночью появились тянущие боли в локтевом суставе, гиперестезия кожи в области сустава, боли при разгибании и сгибании. Пропив 6 таблеток снова вернулась к инструкции - прочитала особые указания "При появлении болей в сухожилиях или при первых признаках тендовагинита необходимо отменить препарат. ". Прекратила прием, врач назначил - долгит крем и все, но болевые ощущения и гиперестезия кожи осталась и беспокоит уже в течении 1,5 месяцев. Помогите, что делать?
Сообщение # 103. Отправлено: 30.08.2012 - 19:44:27

Дмитрий11

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте. Занимался на брусьях, через некоторое время появились боли в районе лопатки, плечо. Примерно месяц не тренировался, были слабые боли. Через 1,5 месяца с момента травмы пошел к травматологу, сделал УЗИ плечевых суставов, заключение: Подвывих сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, тендовагинит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Из лечения делал: вольтарен 3,0в/м №5 - нимесил 100 мг 2 раза в день около 20 дней, компрессы димексид + вода 1:3 на 40 мин. 2 недели, физио(магнит, лазер) 7раз.
Разговаривал с другим Ортопедом-травматологом, он считает, что эффективное лечение это 3 укола в воспаленное сухожилие, как он сказал "в понедельник, среда, следующий понедельник", и на момент лечения он говорит никакой нагрузки давать совершенно нельзя. После таких уколов сухожилия страдают? Расскажите пожалуйста поподробней. Может, есть смысл еще полечиться без уколов в сухожилие?
Сообщение # 104. Отправлено: 11.07.2013 - 10:45:57

Дмитрий11

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Мой возраст 24 года.
Сообщение # 105. Отправлено: 11.07.2013 - 10:50:07
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive