Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 09:26:59
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Лечение остеомиелита

Лечение остеомиелита

Автор Сообщение

HelpAychurek

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Спасибо
Сообщение # 81. Отправлено: 17.04.2012 - 10:13:50

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
HelpAychurek, выздоравливайте
Сообщение # 82. Отправлено: 18.04.2012 - 21:37:45

Михаилvrn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте уважаемый Консультант1, у меня посттравматический остеомиелит большеберцовой кости, был открытый перелом в ДТП 2008. Соответственно где вышла кость и порвала ткань перелом плохо срастался. Была пластина LCP, после снятия ложный сустав, затем блокирующий стержень. И, о чудо, спустя год после установки блок.ст. - температура и свищи, кость успела сростись, сняли стержень, промыли лавасептом канал. На рентгене секвестра не обнаружено, хотя процесс уже 8 мес и недавно делал РКТ- нет полостей и секвестра, но пока где стояли дренажи раны не зажили, из них вода какая-то выделяется немного. Посев- стафф. эпидермальный, неоднократно и со стержня во время операции.
Сейчас хотят ткани почистить где дренажи стояли, антибиотики, физио проц. Я склоняюсь к чистке в зоне где кость вышла, иходя из самочувствия и из того, что лавасепт вышел сквозь кость после 3-го дня промывки, старые свищи зажили, отеков нет, из дренажных дырок прозрачная жид..Вопрос: задавят ли они без чистки антибиотиками(линкомицин) зверя? Есть ли вероятность? Посоветуйте что-нибудь против эпидермального народное или лекарства изнутри? Заранее спасибо.
P.S. Был в ЦИТО ~ноябрь 2011, сказали, что лазера у них нет
Сообщение # 83. Отправлено: 15.06.2012 - 23:07:00

Стасон

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. У меня вопрос к Вам.
У моего отца полтора года назад был оскольчатый перелом ноги в раене ступни большой и малой берцовой кости, сначала сделали операцию и поставили пластины и шурупы, потом аппарат елизарова, пластины с шурупами убрали через три месяца, с аппаратом отец проходил год, потом его сняли. он как врач сказал там осталось несколько коротких спиц, вот уже пол года на ноге не заживают свиши, гнойные раны, три месяца назад вылезла одна спица, сделали снимок, врач сказал срочно надо делать операцию -сделал дастал ешё одну спицу, говорит та что беспокоила. Раны так продолжают не заживать., нетак давно сделали снимок там ешё три спицы, и вокруг одной по словам главного травмотолога города сильный остеомелит, а лечаший врач говорит давайте ещё месяц подождём а потом сделаем операцию и достанем спицу которая беспокоит.
Скажите пожалуста чем опасно это., как поступать дальше., у меня создается впечетление что врач незнает что надо делать. Отец вот уже почти пол года делает перевязки с мазью Вишневского, так врач ему насоватовал, а раны так и не заживают, и на каждом ренгене всё больше и больше чернеет кость.
А я очень переживаю за его здоровие.
Как дальше поступат ??? Искать другого врача... Операция... Как лечится...

С ув. Станислав
Сообщение # 84. Отправлено: 26.06.2012 - 02:16:49

Бахыт

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день. у моего брата голностопный остеомиелит уже 8 лет. хотелось бы лечить его вРоссии у хороших специалистов. Куда и кому обратиться? как дальше поступать??? Как лечить? помогите пожалуйста.... С ув.Бахыт
Сообщение # 85. Отправлено: 01.08.2012 - 11:58:33

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Бахыт, институт хирургии им. Вишневского
Сообщение # 86. Отправлено: 08.08.2012 - 09:33:14

venera777

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. Мне 37 лет. В возрасте 12 лет перенесла операцию на колене по поводу гнойного артрита левого коленного сустава. После этого периодически беспокоили боли на протяжении нескольких лет. В 22 года на задней части левого бедра образовалась красная , плотная припухлость. В поликлинике сдиагнозом апцесс вскрыли' но гнойного содержимого не было. Рана затянулась, воспаление продолжалось и через какое-то время рана раскрылась, вылилось много гноя и кусочек косточки размером 2-3 мм. Затем все прошло и 15 лет особо не беспокоило' лишь иногда ныла нога на погоду и переохлаждение. Летом этого года опять начало болеть, обращалась к хирургу назначили физиолечение, магнит, компрессы с димексидом, ничего не помогло, по рентгенснимкам - остеоартроз 2 ст. Затем образовалась флегмона которую вскрыли 11 октября 2012 г и через 9 дней выписали . Через 3 недели рана полностью зажила, казалось все пршло, подвижность крленного сустава вернулась' но место разреза снова воспалилось, припухло и покраснело. Сделала МРТ И КТ- заключение - картина хронического остиомиелита левой бедренной кости. Свищевая форма. По описанию - определяется секвестральная полост неправильной формы размерами 70*30*35 мм' имеющая отверстие в медмыщелковой ямке с четкими склерозированными контурами, размерами до 10 мм в диаметре на 25 см выше данного отверсти в мягких тканях на латеральной стороне бедра определяется свищевое отверстие размерами 15* 10 мм. В данный момент свищ затягивается, колют линкомицин, температуры нет , состояние удовлетворительное, можно ли обойтись без операции или это не возможно. К кому можно обратиться за качественной консультацией?
Сообщение # 87. Отправлено: 07.12.2012 - 11:10:40
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive