Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 02:21:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Лечение остеомиелита

Лечение остеомиелита

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
марина, можно в ЦИТО, институт хирургии им.А.В.Вишневского.
Сообщение # 41. Отправлено: 30.12.2008 - 10:04:43

Алексей

ЛС

гость
Здравствуйте
Мне говорили что остеомиелит лечится только на неопределенное время и повторное обострениебудет в любом случае. Скажите насколько это правда.
Сообщение # 42. Отправлено: 05.01.2009 - 16:15:40

Консультант

ЛС

гость
Алексей, при правильном комплексном лечении рецидива заболевания не будет.
Сообщение # 43. Отправлено: 12.01.2009 - 21:20:29

Максим Дружинин

ЛС

гость
здравствуйте,у меня после осколочного ранения в ступню появился остеомелит,подскажите пожалйста методы лечения и клиники.с уважением Максим Дружинин
Сообщение # 44. Отправлено: 19.01.2009 - 12:35:24

Консультант

ЛС

гость
Максим Дружинин, можно обратиться в ЦИТО, институт хирургии им.А.В.Вишневского.Лечение оперативное - вскрытие секвестральной коробки, удаление секвестров и ее содержимого. Антибиотики. Общеукрепляющее лечение (витаминотерапия, полноценное питание, санаторно-курортное лечение). Сейчас активно применяется лазер.
Сообщение # 45. Отправлено: 19.01.2009 - 20:21:13

Хаят

ЛС

гость
Ребенку 14м. с диагнозом острого гематогенного остеомиелита бедренной кости оперирован 07.12.08г., проводились антибактериальную и физиотерапию. На данный момент ребенок по ночам плохо спит, по утром прихрамывает. А температура тела и ОАК в норме. Местных воспалительных симптомов нет. Где можно получить квалифицированную помощь.
Сообщение # 46. Отправлено: 25.01.2009 - 17:26:41

Анастасия

ЛС

гость
У моей мамы уже третий год хронический остеомиелит бедра. Ей делали операции и кололи различные антибиотики. Но, к сожалению все повторяется. Какие антибиотики вы посоветуете?
Сообщение # 47. Отправлено: 17.02.2009 - 18:45:19

Консультант

ЛС

гость
Анастасия, антибиотики нужно назначать с учетом флоры. Обратитесь в Центры, где есть отделения гнойно-септической хирургии
Сообщение # 48. Отправлено: 18.02.2009 - 15:58:58

Анастасия

ЛС

гость
У меня остеомиелит нижней челюсти справа и продолжается уже 10 лет... каждый сезон воспаления иногда даже не знаю почему...помогите узнать проходит ли он, а то боли страшные и что делать... операции делали но не помогает, но гноя нет...
Сообщение # 49. Отправлено: 04.03.2009 - 23:13:41

Консультант

ЛС

гость
Анастасия, В Вашем сообщении слишком мало информации, чтобы дать квалифицированное заключение. Приходите на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами и рентгенснимками. Не исключено, что потребуется дополнительное углубленное обследование, в частности, компьютерная томография челюсти. Можем порекомендовать Вам обратиться в НМХЦ им.Н.Н.Пирогова - клинику челюстно-лицевой хирургии и стоматологии
Сообщение # 50. Отправлено: 10.03.2009 - 16:06:03
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive