Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 07:43:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Лечение остеомиелита

Лечение остеомиелита

Автор Сообщение

Анна

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня гематогенный хронический остеомиелит. В 2006 году удалили 7см. малоберцовой кости голень нижней трети, но взамен ничего не поставили. В 2008 году зафиксировали стопу малоберцовой кости к большеберцовой кости металлическим болтом. Скажите, пожалуйста, если удалена часть кости это значит,что человек выздоровил от гематогенного хронического остеомиелита или нет? И после того как мне поставили болт появилась боль,как-будто горячо со стороны большеберцовой кости,что это может означать?
Сообщение # 31. Отправлено: 13.12.2008 - 21:19:03

Анна

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня гематогенный остеомиелит.
Сообщение # 32. Отправлено: 13.12.2008 - 21:21:41

Елена

ЛС

гость
добрый день!расскажите о лазерном способе лечения остеомиелита.а еще какие методы существуют помимо хирургического. После хирургического остеомиелит снова проявил себя через год. и где возможно пройти лечение? в московских клиниках?зарубежом?
Сообщение # 33. Отправлено: 18.12.2008 - 14:29:28

марина

ЛС

гость
здравствуйте! мне поставили диагноз храничиский остеомиелит головки сустава мизинца на ноге. вытащили эту головку. у меня вопрос что будет вместо нее? и как долго это лечится?
Сообщение # 34. Отправлено: 23.12.2008 - 10:08:13

Консультант

ЛС

гость
Анна, Вам нужно сообщить о жалобах своему лечащему врачу. Удаление малоберцовой кости не ведет к нарушению функции нижней конечности. Радикальное удаление участка кости должно явится залогом выздоровления.
Сообщение # 35. Отправлено: 23.12.2008 - 14:47:32

Консультант

ЛС

гость
Елена.Принцип лечения остеомиелита с помощью лазера состоит в том, что в организм пациента сперва вводится специальный препарат, способный накапливаться в очаге заболевания, а затем при помощи лазерного луча происходит уничтожение заражённых клеток. Этот процесс очень похож на обычное выпаривание. Преимущества этого метода весьма велики по сравнению с ранее применяемыми. Количество повторных обращений пациентов, прошедших курс лазерной терапии, гораздо ниже, чем тех людей, лечение остеомиелита у которых проводилось иными способами. Лечение можно пройти в московских клиниках, имеющих отделения гнойно-септической хирургии.
Сообщение # 36. Отправлено: 23.12.2008 - 15:08:53

Консультант

ЛС

гость
Марина, вместо головки ничего не будет. После хирургического лечения пациенты проводят в стационаре около месяца.
Сообщение # 37. Отправлено: 23.12.2008 - 15:10:03

марина

ЛС

гость
А я могу сделать у вас операцию? и сколько это стоит? я не гр России
Сообщение # 38. Отправлено: 25.12.2008 - 18:51:21

Консультант

ЛС

гость
марина, к сожалению у нас нет отделения гнойно-септической хирургии
Сообщение # 39. Отправлено: 26.12.2008 - 11:12:59

марина

ЛС

гость
А вы не подскажите в какую клинику мне обратится?
Сообщение # 40. Отправлено: 29.12.2008 - 17:01:09
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive