Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 14:55:16
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перенесшим эндопротезирование

Перенесшим эндопротезирование

Автор Сообщение

helenka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Работает ли в клинике Матушевский Г.А.?
Сообщение # 61. Отправлено: 11.10.2010 - 19:44:01

Ульяна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Мне 23 года. 2 семяца назад перенесла операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава в клинике Новосибирского НИИТО. Меня беспокоит потеря чувствительности по внутренней стороне голени, сохраняется умеренный болевой синдром. Также ногу от колена увидит в сторону. Зав. травматологии и ортопедии по месту жительства говорит, что я почти 2000 пациентка, перенесшая такую операцию, и он впервые видит такие последствия, не знает, что делать со мной. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Мне предстоит еще одна операция контрлатерального тазобедренного сустава
Сообщение # 62. Отправлено: 05.12.2010 - 10:43:02

ENugaeva

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день. Женщина, 49 лет, физически всегда активная. В декабре 2010 случился подвертельный перелом бедра (оказался остеопороз), через 5 дней операция с гамма-штифтом. Укорочение ноги на 1,5 см. Прошло почти 4 месяца, на больной ноге страшно болит колено, и поэтому трудно ходить. На снимках видны остеопороз (по денситометрии -2.5) и небольшой остеоартроз. Принимаю апонил, мази и т.д. не помогает. Как быть? и еще традиционный вопрос про сам штифт и фискирующие винты, стоит ли все-таки их удалять, говорят нижние иногда ломаются и т.д. и берутся ли врачи удлинять ногу при таком укорочении, т.к. качество жизни (несмотря на все) ниже плинтуса.
Сообщение # 63. Отправлено: 30.03.2011 - 20:45:15

Zhenya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! хочу узнать моему дедушке назначили операцию по эндопротезированию коленного сустава! сами живём в Алматы(Казахстан), тут всего 2 больницы делают такую операцию, и то неизвестно как! посоветовали сделать в Новосибирске! не подскажете где лучше? в НИИТО? как мы можем туда попасть? какие там примерно цены???
заранее спасибо!
Сообщение # 64. Отправлено: 03.08.2011 - 20:16:06

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Zhenya, вам нужно обращаться непосредственно в эти центры
Сообщение # 65. Отправлено: 08.08.2011 - 12:47:48

Nata55

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте. Мне прооперировали оба коленных сустава. После первого протезирования в ЛРЦ Росздрава было рекомендованы костыли и бинтование 2 месяца, а после второго протезирования в центре ортопедии г.Чебоксары - 3 месяца. Почему разные рекомендации после одинаковых операций? Может быть двух достаточно? И еще вопрос. Делают ли операции на стопе при ее сильной деформации в результате ревматоидного артрита в ЛРЦ Росздрава и к кому обращаться, если делают.
Сообщение # 66. Отправлено: 05.12.2011 - 19:27:14

Nata55

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Еще скажите, пожалуйста, можно ли принимать после эндопротезирования скипидарные ванны 38-39 градусов С, если да, то через какое время после операции.
Сообщение # 67. Отправлено: 09.12.2011 - 18:47:35

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Nata55, скипидарные ванны - можно принимать в восстановительном периоде. Деформацией стопы занимаются в травматологическом отделении. Сроки хождения на костылях могут варьировать, в зависимости от изначальной деформации сустава и соответственно, объема операции
Сообщение # 68. Отправлено: 12.12.2011 - 16:12:19

Олег22

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
У моей тёщи очень сложная ситуация. Она живет в Мурманске и в 2008 году ей сделали тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Сначала состояние было удовлетворительное. После физиотерапевтической процедуры Магнит началось ухудшение. Появились боли и дискомфорт, но врач решил продолжить эту процедуру. Далее состояние ещё больше ухудшилось и стало даже ещё тяжелее чем до операции. В итоге произошла поломка фиксатора протеза. Это ясно показал рентген. Отдельные части протеза стали вызывать внутри организма трение и шурупы начали перемещаться. Образовалась обширная гематома и уплотнение тканей. Температура тела часто повышенная. Ногу дёргает очень сильно особенно в конце дня на фоне усталости. Вызывает опасение растущая гематома и то, что шурупы находятся в свободном движении внутри организма. Тромбообразование также вероятно.
Врачи отказываются делать повторную операцию мотивируя это тем, что организм не выдержит общего наркоза и сложностью самой операции. Из-за врожденного вывиха левого тазобедренного сустава и почти полного стирания зарощения вертлюжной впадины протез поставить очень сложно. Но и ухудшающееся состояние тоже опасно.
Мы согласны и на платную операцию, но врачи непреклонны не будем делать и всё.
Помогите, пожалуйста! Подскажите, как поступить, как помочь моей тёще. Где можно не очень дорого сделать повторную операцию. Любой отклик для нас очень важен.
Сообщение # 69. Отправлено: 15.05.2012 - 14:32:06

Фрагорианка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте! Скажите, могут ли отложить операцию по замене сустава, если не все зубы вылечены?
Сообщение # 70. Отправлено: 04.06.2012 - 23:27:55
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive