Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 02:45:02
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

irina730

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Ирина, у меня киста берцовой кости 1 см около каленной чашечки, в которой остеоартроз, на данный момент бурсит, боль. Что делать?
Сообщение # 641. Отправлено: 03.03.2012 - 13:27:06

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
irina730 - а где бурсит - то, непонятно. В любом случае лечение зависит от выраженности бурсита. Если просто боли - помогут мази, противовоспалительные таблетки, физиотерапия, а если бурсит экссудативный, т.е. есть жидкость в полости бурсы - то надо делать пункцию (прокол) и жидкость удалять. Костная киста такого диаметра, в принципе, не страшно, но надо наблюдать. Через 6 месяцев повторите рентген, а лучше компьютерную томографию.
Сообщение # 642. Отправлено: 05.03.2012 - 16:55:10

Pavel269

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Спасибо вам за доброе дело.
Появились пару вопросов. Подскажите пожалуйста.
Седлана операция: остеосинтез закрытого перелома костей голени: антеградный интрамедуллярный остеосинтез закрытого оскольчатого перелома нижней трети большеберцовой кости левой голени тибиальным блокирующим стержнем фирмы Chm.
Выписан на 6й день. Рекомендации:Хотьба с дозированной нагрузкой не более 15кг ... . Препараты: Детралекс 1т-2раз/д, ТромбоАсс100 1т/на ночь. Эластич. компрессия бинт. Сегодня 8й день после операции.
1) Появляются сильные распирающие боли, стоит только занять вертикальное положение. Как будто нога лопнет от давления изнутри. Спасаюсь только лежа, ногу выше. Так должно быть? Или это повод для беспокойства? Или нужно наоборот больше сидеть, ходить?
2) Можно ли, на вело тренажере, при нулевой загрузке, естественно не превышая 15 кг., крутить педали, для поддержания суставов и мышц больной ноги в тонусе? И сердца, в какой-то мере. Читал, что тромбофлебит является противопоказанием для вело тренажера. Я так полагаю, что я в группе риска? Мне 47, если вдруг это важно.
Спасибо.
Сообщение # 643. Отправлено: 23.03.2012 - 10:08:32

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Pavel269, на 8-й день нога болеть может, но если боли распирающие, сопровождаются отеком, краснотой - обязательно обратитесь к врачу. Тромбофлебит - противопоказание, а так можно
Сообщение # 644. Отправлено: 23.03.2012 - 16:50:15

Frenkkk

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 6 ±
Доброго всем времени суток. Играя в футбол сделал взмах ногой И в воздухе там что то хрустело. Попросил замену сам доехал до травмы пока сидел в очередей начала опухать и болеть врач сказала что есть трещена выкочили кровь и положили лангет. И отпустили сказали придти через 6 дней.
1. Нога опухла раза в два больше здоровой. Это нормально?
2. Жуткие боли 30 минут лежу 5 стою на одной ноге вторая весит и боль проходит ложусь история повторяется.
3. Какова вероятность что связка порвались?
Сообщение # 645. Отправлено: 01.05.2012 - 15:57:04

Наталья1984

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!Моему ребенку(7лет), брат упал на ногу отвезли в больницу,оказался перелом н.з правой большеберцовой кости.Врач в травмпункте наложил лангет и порекомендовал снять его по месту жительства через 2 недели,но доктор в детской пол-ке сказал снять через 4 недели.Прошло 1.5 недели ,сын снял лангет и сказал что ни чего у него уже не болит.Подскажите пожалуйста,на сколько опасен этот перелом и какие последствия?
Сообщение # 646. Отправлено: 02.05.2012 - 11:37:22

Frenkkk

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 6 ±
Сообщение # 647. Отправлено: 02.05.2012 - 15:38:11

diana89

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте,очень нужна консультация знающего человека,30 декабря попали в ДТП,увезли в боткинскую с диагнозом; оскольчатый перелом большой берцовой кости левой ноги,с 30 по 10 января лежала на вытяжке,(за 10 дней осколок очень хорошо подвинулся к кости)поэтому 10 наложили гипс выше колена и отправили домой,каждый месяц в 25 числах наблюдалась у врача,сращивалась кость хорошо,но каждый месяц, говорили приезжай через месяц,25 апреля(4 месяца) поехала на консультацию,врач начал ругатся что нагрузки не даю,но у меня стопа была забинтована(т.е я не могла прямо наступать на ножку)я предложила срезать гипс у стопы,он дал добро,и сказал приезжать 25 мая(5 месяцев)стопу освободили я начала на нее потихоньку наступать в итоге неплохо расходила ножку и 6 мая решила срезать гипс вообще(т.к он болтался ниже колена и до косточек у стопы) И теперь у меня паника!!нога немножко потягивает(и на переломе чувство задавленности,спресованности)Когда провожу по кости она ровненькая,но на переломе чувствую впадинку и мозоль, Вопрос: эта впадинка не может означать что осколок как то сместился?
Сообщение # 648. Отправлено: 10.05.2012 - 20:28:49

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Frenkkk, нужно делать дальнейшее обследование, лучше всего МРТ, вероятность повреждения связочного аппарата очень велика
Сообщение # 649. Отправлено: 10.05.2012 - 22:56:52

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Наталья1984, если активных болей нет то последствий быть не должно
Сообщение # 650. Отправлено: 10.05.2012 - 22:58:57
Страницы:  1 ... 63  64  65  66  67  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive