Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 15:34:22
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

radiotatyana

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня перелом малой берцовой кости без смещения, одна треть кости с вверху на правой ноге. Травма получена во время игры в футбол.

Инцидент произошел 27 апреля вечером, к травматологу обратился утром 28 числа, в результате было наложена гипсовая лонгета чуть выше колена и до щиколоток.

Скажите пожалуйста если ступня подвижна можно ли ей шевелить в различных направлениях, или желательно как можно меньше тревожить ее. Возможно ли менять положение ноги под разным углом а так же переодически заменять положение лежа на сидя в кресле?
А так же по ряду обстоятельств сложилось что 4 дня пришлось дома быть одному, т.е. положено в первое время максимально убрать нагрузку и обеспечить покой, но пришлось с одним костылем аккуратно перемещаться по дому, скажите подобные вещи могут даже при лонгете привести не дай бог к смещению?
Если существует подвижность между частями кости, на сколько это усложняет процесс сращивания?

Знаю что подобные переломы на время в гипсу отводится 1-1,5 месяца в среднем+лфк на разработку, скажите пожалуйста через какое время можно будет смело играть в футбол без риска рецидива. И в дальнейшем при ударе по мячу возможны ли будет наличие каких последствий, т. к. я правша ...
Сообщение # 631. Отправлено: 04.12.2011 - 17:03:30

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
radiotatyana, перелом малой берцовой кости не требует специального сопоставления отломков, т.к. основная нагрузка приходится на большеберцовую кость. При сращении места перелома риск рецидива отсутствует, играть в футбол будет можно после снятия лангеты и курса лфк. Шевелить ступней, менять положение ноги можно.
Сообщение # 632. Отправлено: 05.12.2011 - 11:54:47

andrey0_0_7

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня перелом малой берцовой кости с небольшим смещением, упало бревно и ударило прямо по головке малоберцовой кости. Обратился к хирургу через 5 дней, он осмотрел с предварительным диагнозом (перлом м.берцовой) отправил на ренген
[url=http://xmage.ru/?v=003rwr.jpg]http://xmage.ru/thumbs/003rwr.jpg[/url][url=http://xmage.ru/?v =002rmr.jpg]http://xmage.ru/thumbs/002rmr.jpg[/url]
На следующий день пришел со снимком, но был уже другой хирург, тот посмотрел снимок и говорит мол гипс или при таких переломах можно и без гипса...но т.к. я тогда был на авто то я естественно выбрал лечение без гипса. Прошло уже 3.5 недели, отек прошел вроде всё на поправку, но меня терзает сомнение , а если там, хирург что нибудь не усмотрел.
Скажите, при таком переломе как обычно бывает?
Сообщение # 633. Отправлено: 19.12.2011 - 22:25:07

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
andrey0_0_7, действительно перелом малоберцовой кости не требует фиксации гипсом. Ваш хирург все "досмотрел"
Сообщение # 634. Отправлено: 28.12.2011 - 19:38:06

rjak

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте, 10.01.2012г. я получил травму, косой перелом нижней трети малой берцовой кости. На ногу был наложен гипс. Снимок я выкладывал в вопросе №540276. На третью неделю, когда боль в ноге прошла, я начал немного приступать на ногу, а на четвертую неделю я уже полностью наступал на больную ногу. Сейчас при ходьбе я не чувствую особых болей в ноге, легко передвигаюсь без костылей. Но сегодня на контрольном снимке оказалось, что кость совсем не срослась.
Скажите может тому виной то что я нагружаю ногу? Как долго может продлится срастание перелома? Как в дальнейшем мне следует себя вести, чтобы кость срослась? Принимаю мумие и кальций Д3 никомед, скажите есть ли смысл принимать их дальше? Спасибо.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i402/1202/ca/0159bd4f68c8.jpg.html
Сообщение # 635. Отправлено: 14.02.2012 - 13:39:50

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
rjak, принимайте препараты и дальше, перелом срастается в среднем 2-3 месяца
Сообщение # 636. Отправлено: 14.02.2012 - 15:32:27

rjak

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Спасибо. Скажите, а можно нагружать больную ногу или нужен полный покой?
Сообщение # 637. Отправлено: 14.02.2012 - 16:00:33

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
rjak, в течение 2-х недель соблюдайте покой, затем повторите снимок
Сообщение # 638. Отправлено: 15.02.2012 - 19:42:24

cthutq69

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Консультант1, Здравствуйте. Моя знакомая 45лет. сломала бедро. Пролежала на вытежке 8 недель. после наложили гипс от голени до груди и выписали домой сказав что в нем она будет находится 6 месяцев. Теперь она даже не может встовать а когда была на вытяжке то содилась .врачи ничего не говорят. подскожите пожалуста можноли с пояса срезать гипс чтобы она могла садится?
Сообщение # 639. Отправлено: 19.02.2012 - 15:55:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
cthutq69, нет, гипс срезать нельзя.
Сообщение # 640. Отправлено: 24.02.2012 - 20:31:58
Страницы:  1 ... 62  63  64  65  66  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive