Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:05:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

Алекс

ЛС

гость
Спасибо за проявленное внимание.
А какое время должно уйти после перелома для начала контактов с вашими специалистами?
Сообщение # 51. Отправлено: 01.05.2008 - 22:38:02

Консультант

ЛС

гость
Алекс, как только Вам снимут гипс, можете сразу обращаться.
Сообщение # 52. Отправлено: 03.05.2008 - 18:15:28

Ильхам

ЛС

гость
Здраствуйте. Я попал в аварию, вывих бедра, открый перелом ноги (большой и малой берцовых костей), потерял много крови, 3 дня в коме был, в течении 9-ти дней сделали 3 операции. Постави аппарат Илизарова на большую берцовую кость. а малая так и осталась отделена со смешением к мышцам икр. Подскажите пожалуйста, роль малой берцовой кости и необходимость в ней. И смогу ли я ходить со сломанной малой берцовой костью. Спасибо.
Сообщение # 53. Отправлено: 04.05.2008 - 23:44:02

Staer_2007@mail.ru

ЛС

гость
Перелом б\б кости в с\з со смещением к\отломков


Лежал на вытяжке за пяточную кость. Через две недели удалось добиться рипозиции к\отломков на вытяжении. Далее наложена задня г\лонгета, котора, затем переведена в глухую гипсовую повязку.

сказали ходить 2.5 месяца в гипсе...

Возможно ли досрочно снять гипс и время реабилитации?
Сообщение # 54. Отправлено: 07.05.2008 - 22:52:31

Татьяна

ЛС

гость
Винтовой перелом б/б кости и малой бердцовой, сделали остеосинтез б/б кости пластиной с 6 винтами. На 8 день сняли швы, сейчас прошло 11 дней после операции, а швы мокреют - нормально ли это? Сколько при таком переломе надо находиться в гипсе? Кто говорит 1 месяц, другой врач 5 мес, чья правда? Заранее спасибо за ответ.
Сообщение # 55. Отправлено: 09.05.2008 - 10:33:40

Консультант

ЛС

гость
Staer_2007@mail.ru, досрочно снимать гипс не рекомендуется, т.к. это может привести к смещению костных отломков, кость срастётся неправильно.
Сообщение # 56. Отправлено: 09.05.2008 - 21:35:57

Консультант

ЛС

гость
Татьяна, по поводу мокнутия послеоперационных швов обратитесь к Вашему лечащему врачу, нужно исключить такое осложнение, как нагноение. Время нахождения в гипсе зависит от характера пластины, но обычно составляет 1-2 месяца.
Сообщение # 57. Отправлено: 09.05.2008 - 21:38:42

Консультант

ЛС

гость
Ильхам, малая берцовая кость не несёт осевой нагрузки, поэтому не фиксируется, она срастётся самостоятельно. Ходить Вы сможете.
Сообщение # 58. Отправлено: 09.05.2008 - 21:40:49

Ильхам

ЛС

гость
Добрый день. Как я могу вам фотку послать что вы смогли посмотреть на смешение. А на движение стопы м/б может сказаться? Спасибо.
Сообщение # 59. Отправлено: 12.05.2008 - 12:15:39

Ильхам

ЛС

гость
Еще сустав стопы сильно опухает, пальцы на ноге то синеют, то краснеют. Пальцы только сгибать могу, а поднимать неполучаетса, я пытаюсь поднять и возле колена вижу движение мышщ, но пальцы нереагируют. Говорят что-то повреждено. Опухоль, изменение цвета это нормальный процесс? и Смогу ли поднимать пальци и стопу в дальнейшем сам?
Сообщение # 60. Отправлено: 12.05.2008 - 16:08:31
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive