Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 15:52:48
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

Александр...

ЛС

гость
Доброго времяни суток! у меня был перелом берцовой кости со смещением осколков, зделали операцию...
На операции удолили осколки лишнии и поставили 4 шурупа , так как перелом был косой.
Ходил в гипсе 1,5 месяца затем на месте шва появилась рана и начала расти.
рану признали как вялогранулирующюю (не помню как точно) делали перевязки итд.
Но рана не уменшалась .
после совсем началось восполение!
после зделанного снимка решили убрать один шуруп.... убрали но это не помогло заживлению раны! потом меня положили на прокапывание и постоянный уход, прошло 10 дней и рана стала получше.
Прошло несколько недель мазоль костная уже сформировалась и впринцепе болты надо убирать ,но! По каким то праблемам не стали это делать говорили мол ты не торопись !
Я в принцепе и не торопился бы , но рана стала снова расти и снова восполение! Нога стала как бревно красновато-синяя и начала болеть! И я понимая этого начал подозревать на отвержение от метало кострукции.
!!! если честно то я устал уже бегать за ними!!!
Да и нога то моя не козённая !!!
прошу от вас совета..
как мне постапать????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Сообщение # 11. Отправлено: 06.06.2007 - 17:52:33

Таня

ЛС

гость
Здраствуйте, скажите пожалуйста что нужно сделать что бы образовалась костная мазоль. Я хожу в гипсе уже 4 месяца, а мне врачи говорят что перелом сцепился, но еще не образовалась мазоль.
Сообщение # 12. Отправлено: 19.09.2007 - 22:24:01

Консультант

ЛС

гость
Костная мозоль в данном случае может образоваться через 6 месяцев.
Сообщение # 13. Отправлено: 20.09.2007 - 12:24:50

Роман

ЛС

гость
здравствуйте!у меня был перелом нижней части правой берцовой кости, в гипсе ходил 5 недель, когда его сняли опухоль осталась и уже неделю не проходит. Ходить тяжело, стопа плохо сгинается!Как долго это может быть?И чем можно лечить?
Сообщение # 14. Отправлено: 17.11.2007 - 12:46:50

topinara@mail.ru

ЛС

гость
Мне сделали операцию, вставили пластину при переломе большой берцовой кости, сейчас в гипсе, кгда я смогу нормально ходить после снятия гипса?.
Спасибо.
Любовь
Сообщение # 15. Отправлено: 19.11.2007 - 12:55:11

Консультант

ЛС

гость
В случае образования костной мозоли все индивидуально. Возможно Вам понадобится несколько месяцев.
Сообщение # 16. Отправлено: 19.11.2007 - 12:57:01

Дмитрий

ЛС

гость
Здравствуйте! Уменя перелом верхнего звена (головки) малой берцовой кости без отломков. Наложили гипс (лангету) на стопу и почти на всю ногу. Наступать на ногу мне не больно. Могу ли я ходить без костылей или же в этом случае перелом может не срастись? Спасибо.
Сообщение # 17. Отправлено: 20.11.2007 - 15:04:04

Консультант

ЛС

гость
Ходить Вам можно только на костылях, иначе может произойти смещение и кость срастется не правильно.
Сообщение # 18. Отправлено: 20.11.2007 - 15:21:10

VIKA

ЛС

гость
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
СЫНУ 16 ЛЕТ.ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ НОГИ.СЛОМАНА ЛЕВАЯ НОГА. ПЕРЕЛОМ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ, ТАК ГОВОРИТ ВРАЧ.ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА, ВСЕ ВРЕМЯ ОН БЫЛ В ГИПСЕ.СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН, НО ОН ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬ ДУБЛИРУЕТ ПЕРВИЧНЫЙ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ КОСТИ НЕ СРАСТАЕТСЯ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ.... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.... ЧТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА ПЛОХОЕ СРАСТАНИЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ....... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. СПАСИБО
Сообщение # 19. Отправлено: 20.11.2007 - 23:44:22

Консультант

ЛС

гость
Не видя данных рентгенологического обследования и результатов анализов сложно ответить на данный вопрос. Возможно, что страдает кальциевый обмен.
Наш совет - обратитесь в наш Центр за консультацией к специалистам по травматологии. Запись на консультацию по тел. 730-98-89
Сообщение # 20. Отправлено: 21.11.2007 - 11:47:19
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive