Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 11:22:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Крестообразные связки

Крестообразные связки

Автор Сообщение

kuchaytatu@rambler.ru

ЛС

гость
Добрый день!
У меня была проведена пластика ПКС правого коленного сустава. Сейчас требуется курс реабилитации.
Сколько стоит курс реабилитации в вашем центре, что в него входит и какие сроки восстановления?
Сообщение # 41. Отправлено: 08.11.2008 - 12:29:20

Консультант

ЛС

гость
kuchaytatu@rambler.ru, ЛФК, физиотерапия, массаж, занятия на специальных тренажерах. О стоимости можно узнать после посещения специалиста (в зависимости от вида выбранных процедур).
Сообщение # 42. Отправлено: 09.11.2008 - 00:45:12

Андрей

ЛС

гость
Добрый день!

Я долгое время занимался футболом. Была травма колена, а именно повреждение боковых связок и частичный надрыв ПКС. Мне сделали артроскопию, все поправили. Прошел курс реабилитации. Все прошло успешно, чувствую себя нормально, нога не беспокоит.

Хочу задать такой вопрос. Для занятий спортом (бег, футбол) какой лучше выбрать наколенник чтобы он защищал ногу от травмы и был максимально удобен??
Сообщение # 43. Отправлено: 16.11.2008 - 13:29:02

Консультант

ЛС

гость
Андрей, первое время для фиксации коленного сустава Вам нужно использовать усиленный наколенник. В таком наколеннике есть по бокам дополнительные вставки, не мешающие движению, но обеспечивающие дополнительную жесткость. По мере укрепления мышц бедра, необходимость в усиленном наколеннике отпадет, можно использовать обычный эластичный наколенник.
Сообщение # 44. Отправлено: 16.11.2008 - 23:01:25

ser12gey

ЛС

гость
В апреле мне сделали операцию по пластике ПКС в вашем центре. После длительного и интенсивного восстановления боль в суставе сохранялась и усиливалась. Спустя 6 месяцев я сделал МРТ. Результат: расщепление заднего рога медиального мениска, бурсит, синовит, контуры ПКС нечеткие,ход ее неровный,множественные линейные краевые консолидированные микропереломы в обоих мыщелках обоих костей. Через 3 месяца после пластики ПКС стали беспокоить боли в другом колене, а по результату МРТ диагноз:сложный разрыв медиального мениска, признаки деформ. артроза.
Сообщение # 45. Отправлено: 07.12.2008 - 18:37:55

Консультант

ЛС

гость
ser12gey, ситуация неоднозначная, приходите на очную консультацию, будем разбираться
Сообщение # 46. Отправлено: 07.12.2008 - 21:20:00

Саша

ЛС

гость
Сколько у вас стоит сама операция по восстановлению ПКС, мне озвучили... Подскажите, сколько примерно стоят биорассасывающиеся винты?
Сообщение # 47. Отправлено: 12.01.2009 - 21:20:33

Консультант

ЛС

гость
Саша, позвоните по тел.730-98-89 и узнайте тел.отделения
Сообщение # 48. Отправлено: 12.01.2009 - 21:31:03

Екатерина

ЛС

гость
Здравствуйте. Я Екатерина и мне 24года. 8 лет назад у меня была травма - мениск и порваны передние крестообразные связки. Минск мне сделали. А про связки сказали, что они мне не нужны, так как я спортом не занимаюсь. В течение всех этих лет была нестабилность коленного сустава, выпады, щелчки. У же в течение года идет хруст. На консультации в цито мне сказали, что у меня дефункциональный артроз колена... И они могут только не знаю как правильно говориться - почистить, убрать лахмотья, а хрусты останутся. И ни о каких связках даже не может идти речи, так как артроз противопоказание, и если даже сделать связки - будут мучить страшные боли!.. Правда ли это??? Где еще можно проконсультироваться? Связки были моей надеждой..
Сообщение # 49. Отправлено: 28.01.2009 - 00:10:17

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, отсутствие крестообразных связок вообщем то не самое страшное, компенсировать нестабильность можно ношением наколенника, специальными упражнениями направленными на укрепление четырехглавой мышцы бедра, при декомпенсации, те развитии нестабильности показана операция. Но Ваш случай неординарный, к сожалению на фоне выраженного артроза делать операцию пластики связки не желательно, тк это ускорит дегенеративные процессы в суставе и не даст должного эффекта. Санационная артроскопия может улучшить ситуацию, но к сожалению лишь на некоторое время.
Сообщение # 50. Отправлено: 29.01.2009 - 22:17:10
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive