Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:04:25
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Крестообразные связки

Крестообразные связки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Если Вы хотите нести значительную спортивную нагрузку, то стоит.
Сообщение # 11. Отправлено: 04.01.2008 - 10:16:46

Pavel

ЛС

гость
Неделю назад случилась травма колена. Сейчас нахожусь в клинике, где производится лечение, направленное на снятие острого состояния. Предварительный диагноз - разрыв внутренней боковой и ЗКС. Получил направление на МРТ для подтверждения диагноза. Передо мной стоит выбор, где продолжить дальнейшее, уже оперативное лечение. Может быть, в вашем центре и начиная с МРТ? Ближайшее время, которое мне назначили в МРТ центре на 1-й Парковой- 02.02.08г. Сообщите,пожалуйста, когда можно к вам приехать на консультацию и ориентировочную цену на операции по пластике ПКС, ЗКС и внутренней боковой связки коленного сустава. Мой тел. 8-916-686-57-80, мэйл- metizi@list.ru Павел, Москва. Заранее благодарен.
Сообщение # 12. Отправлено: 28.01.2008 - 18:44:00

Митяй

ЛС

гость
Обследуют и лечал в вашем учреждении такое заболевание, как подагрический артрит?
Сообщение # 13. Отправлено: 14.04.2008 - 22:22:19

Митяй

ЛС

гость
Повторяю вопрос - обследуют и лечат в вашем учреждении такое заболевание, как подагрический артрит? Если да, то какими методами? Сколько стоит курс обследования?
Сообщение # 14. Отправлено: 17.04.2008 - 15:08:58

Консультант

ЛС

гость
Митяй, данное заболевание лечат врачи-терапевты Поликлиники. О стоимости лечения
сказать трудно, т.к. помимо медикаментозной, широко используется физиотерапия, различные методы очищения крови ( плазмофорезогемосорбция). Возможно и хирургическое удаление отложений мочевой кислоты.
Сообщение # 15. Отправлено: 17.04.2008 - 17:17:18

SurF

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Помогите пожалуйста принять решение...: Мне 24 года, около 2-х месяцев назад во время футбола получил травму (колено вышло и сразу вошло обратно). После 1-го МРТ выяснилось, что у меня разрыв ПКС (возможно частичный), повреждение ВБС, пвя +, жидкость 3-4мл. После курса физиотерапии лазером жидкость практически рассосалась, но 2-е, более мощное МР-исследование (1,5Т) , через 2 недели показало, что разрыв ПКС полный, синовит легкой степени, киста Бейкера., мениски целы. Сейчас хожу в бассейн, движения колена восстановились практически полностью, хотя опухоль до конца не сошла и чувствую небольшой дискомфорт при полном приседании. Спортом я по жизни занимаюсь очень много и хотелось бы вернуться к полноценным занятиям.
Вопрос мой - делать ли мне сразу пластику ПКС или ограничиться пока артроскопией с абляцией ПКС (если она хоть на чем-то держится).
Заранее благодарен...
Сообщение # 16. Отправлено: 16.06.2008 - 12:06:36

Консультант

ЛС

гость
SurF.Все зависит есть ли у вас нестабильность сустава. Если по вашим ощущениям и при оcмотре врача будет установлен диагноз "нестабильность коленного сустава", то потребуется пластика т.е замещение передней крестообразной связки трансплантантом. При хорошо развитой мускулатуре возможна компенсация за счет четырехглавой мышцы бедра, в этом случае с пластикой можно не спешить. Однако, если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом, то следует отдать предпочтение замене связки, т.к. высок риск повторной операции. Не исключено, что решение будет принято и во время операции, когда степень повреждение связки будет видна хирургу.
Сообщение # 17. Отправлено: 16.06.2008 - 14:13:46

SurF

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо за совет, хотя насколько я понимаю симптом "переднего выдвижного ящика +" и означает небольшую нестабильность //. Мышцы на ногах у меня развиты хорошо, но и нагрузки часто бывают большими и не хотелось бы себя в этом ограничивать по жизни. А связку мне вроде собирались замещать моим же сухожилием...
Я сам уже склоняюсь к операции, просто хочу лишний раз удостовериться в правльности своего решения...=)
Сообщение # 18. Отправлено: 16.06.2008 - 17:36:27

Консультант

ЛС

гость
SurF, учитывая всё вышесказаное, пластика передней крестообразной связки является оптимальным решением.
Сообщение # 19. Отправлено: 16.06.2008 - 21:20:19

SurF

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо!, значит через 2 недели буду оперироваться...(()
Сообщение # 20. Отправлено: 17.06.2008 - 00:01:34
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive