Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 13:39:05
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Протезирование суставов

Протезирование суставов

Автор Сообщение

марина

ЛС

гость
Очень благодарна за ответ.Уже можно думать
Сообщение # 31. Отправлено: 27.07.2008 - 17:07:47

Галина

ЛС

гость
Слышала:делают инъекции (или что-то еще)ФЕРМАТРОНА Что это такое и делают ли это у вас ?Если да.то сколько это стоит?
Сообщение # 32. Отправлено: 10.08.2008 - 18:49:09

Консультант

ЛС

гость
Галина, ферматрон препарат для внутрисуставного введения, улучшающий питание внутрисуставного хряща. Стоимость препарата уточняйте в аптечной сети (стоит в районе 3 000 руб), стоимость внутрисуставной инъекции 800 руб (нужно 3-5 инъекций на курс)
Сообщение # 33. Отправлено: 21.08.2008 - 23:14:48

Виктория

ЛС

гость
Сестре 55 лет, диагноз - отрыв мениска. Предлагают операцию. Вес большой 110кг. Можно ли делатьоперацию? Живут в Туапсинском районе. Куда лучше обратиться. Спасибо
Сообщение # 34. Отправлено: 04.09.2008 - 10:16:29

сергей

ЛС

гость
Стою в очереди на операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, а чувствую,что сустав болит всё меньше и меньше. Раньше 1,5 года назад не мог отвести ногу в бок 5-6 см без острой боли,а сейчас 45-50 без особой боли. Хожу на костылях. Даже гулять выходить начал. Диагноз асептический некроз головки бедра обе ноги. Прошу коротко расскажите дальнейшее течение моей болезни в случае отказа от операции. Мне сейчас 50лет. Смогу ли я сделать операцию в 60 дабы не делать повторных операций по замене эндопротеза.
Сообщение # 35. Отправлено: 04.09.2008 - 13:33:36

Консультант

ЛС

гость
Сергей, отрицательным моментом при отсрочке лечения - возможно укорочение конечностей и, как следствие, перекос таза - возникнут боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, коленных и др. суставах нижних конечностей. Деструкция сустава приводит к контрактуре и атрофии мышц в области сустава, что затруднит дальнейшее оперативное лечение.
Сообщение # 36. Отправлено: 04.09.2008 - 23:00:56

Консультант

ЛС

гость
Виктория, операцию делать можно. К сожалению, данных по Краснодарскому краю у нас нет. Попробуйте обратиться в региональный Центр.
Сообщение # 37. Отправлено: 04.09.2008 - 23:02:23

Ольга

ЛС

гость
Здравствуйте. Сделала у Вас эндопротез коленного сустава 19 июня 2008 года. Нога не болит, не беспокоит, но колено теплое , а иногда и горячее, что это ? Мой лечащий врач в этом ничего не понимает и ничего не говорит. Подскажите ,что это и как бороться. Спасибо .
Сообщение # 38. Отправлено: 07.09.2008 - 13:28:20

Консультант

ЛС

гость
Ольга, скорее всего, т.к. жалобы отсутствуют, то скорее всего это местная реакция организма на имплантацию чужеродного тела. Желательно сделать рентгеновский снимок и сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительные осложнения.
Сообщение # 39. Отправлено: 07.09.2008 - 17:20:39

СветланаГ.

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день! Моей маме (60 лет) назначена госпитализация в Ваш центр по поводу эндопротезирования тазобедр. сустава на конец сентября. Слышала много отзывов о докторе Серебрякове, также моя знакомая оперировалась у Кузина. Подскажите, пожалуйста, не будут ли эти доктора в отпуске в конце сент.-начале окт. ? и к кому из них порекомендуете обратиться? и еще: сейчас мама сдает все необходимые анализы по месту жит-ва, но я признаться сказать не очень доверяю специалистам в том городе, где она сдает , поэтому хотела спросить будут ли повторно делаться какие-либо анализы и обследования в Вашем центре перед операцией? Заранее спасибо.
Сообщение # 40. Отправлено: 11.09.2008 - 13:22:04
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive