Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 10:54:03
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Протезирование суставов

Протезирование суставов

Автор Сообщение

Игорь

ЛС

гость
У моей матери деформирующий артроз тазобедренных и коленных суставов. Ей 71 год. Живет в Пскове. Сильные боли, передвигается с большим трудом на костылях. В свое время, когда еще могла как то ходить в поликлинику, делала различные процедуры, уколы в суставы и т.д. Не помогало. Сейчас в основном это обезболивающие таблетки (деклафенак лет 5). 3 года не выходит на улицу. Подскажите, как ей облегчить эту боль, что посоветуете.
Спасибо.
Сообщение # 11. Отправлено: 06.08.2007 - 17:42:58

Консультант

ЛС

гость
В данном случае помочь может только протезирование, ведь в результате дегенеративного процесса разрушен сустав.
Сообщение # 12. Отправлено: 09.08.2007 - 12:38:23

Людмила

ЛС

гость
Здравствуйте. четыре года назад была в вашем центре на консультации по поводу эндопротезир.тазобедр. сустава.у Тощева Виктора Дмитриевича. Консультирует ли он сейчас ? Если да то где? Подскажите пожалуйста ! Спасибо!
Сообщение # 13. Отправлено: 30.01.2008 - 13:36:27

Консультант

ЛС

гость
На данный момент Вас сможет проконсультировать докор Серебряков Антон Борисович. Записывайтесь на консультацию и приезжайте! Тел. 730-98-89
Сообщение # 14. Отправлено: 31.01.2008 - 11:51:23

Данил

ЛС

гость
Доброго дня
Я болен гемофилией 27
артроз тазобедренного сустава - был на комиссии в г Краснодар в новом центре протезирования. Сделали заключение о необходимости данной операции, но по факту - отсуствия методики проведения операции отложили на неопределённый срок.
Ваши специалисты проводили подобные операции с больными гемофилией ?
Сообщение # 15. Отправлено: 27.06.2008 - 10:05:27

Консультант

ЛС

гость
Данил, статистики проведения подобных операций больным гемофилией найти не удалось. Позвоните по тел.8-499-190-10-72 напрямую в отделение, врач задаст Вам необходимые уточняющие вопросы. Попробуйте также обратиться в ЦИТО им. Н.Н.Приорова.
Сообщение # 16. Отправлено: 27.06.2008 - 19:22:34

Zem@mail.ru

ЛС

гость
Добрый день

Мне 30 лет. В 1997 году я получил огнестрельное ранение в правое колено из охотничьего ружья.
Несколько недель провел в реанимации, потом травматология.

Сустав был зафиксирован аппаратом Гофмана точно не помню на какой срок, но месяца четыре было точно.

В настоящее время коленный сустав сгибается на 70 градусов, что мешает при ходьбе (не говоря уже о беге, велосипеде и т.п.). В остальном колено не беспокоит.

Я недавно ходил к травматологу и он посоветовал проконсультироваться по поводу возможности эндопротезирования. Возможно ли протезирование сустава учитывая, что в колене осталась дробь?
Спасибо
Илья
Сообщение # 17. Отправлено: 11.07.2008 - 21:10:26

Консультант

ЛС

гость
Zem, скорее всего был остеомиелит - т.е. инфекция в кости, что связано с риском инфицирования протеза. Но в любом случае этот вопрос нужно решать при визуальном осмотре и имея на руках данные обследований.
Сообщение # 18. Отправлено: 11.07.2008 - 21:46:45

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте! А делают у Вас эндопротезирование уставов стопы? Мне провели операцию Брандеса, диагноз был - артроз 1 плюсневой кости, результат неважный. Уже прошло 4 месяца, болит и движения ограничены. Хирург упомянул, что можно заменить сустав, делаются ли у Вас такие операции?
Сообщение # 19. Отправлено: 15.07.2008 - 06:58:30

Консультант

ЛС

гость
Наталья, да, у нас проводятся операции на стопе с применением имплантов
Сообщение # 20. Отправлено: 15.07.2008 - 14:11:51
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive