Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 09:12:10
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечениеAnny -> Миниск?

Миниск?

Автор Сообщение

Елена123

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, месяц назад был сильный ушиб колена, обращалась в травмпункт сказали обычный синяк, колено болело очень сильно при сгибании обратилась к врачу сделала мрт и узи,картина мрт такова: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением определяется: В полости сустава, инфрапателлярной сумке незначительное количество выпота. структура костной ткани не изменина. суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Субхондральный остеосклероз.
Во внутреннем мениске определяется паталогический МР-сигнал от повреждения мениска 2 степени по Stoller.
В наружном мениске 1 стенпень по Stoller. Целостность крестообразных , коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника , медиальный ретинакулум без особенностей. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. подколенная ямка не изменина. Окружающие мягкие ткани без видимой паталогии.

Заключение: повреждения менисков

Подскажите пожалуйста какое может быть лечение? заранее Спасибо

Сообщение # 81. Отправлено: 14.05.2011 - 00:20:34

saymon

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Здравствуйте! хотел бы проконсультироваться по поводу коленного сустава! На футболе не удачно повернулся и подвернул колено под себя, это произошло вчера. Сейчас колено немного опухло при изгибании чувствуется боль и образуется шишка с наружней стороны колена,при разгибании слышится хруст но разгибание происходит без боли! хотелось бы узнать на сколько это серьезно и что мне нужно делать буду вам очень благодарен!
Сообщение # 82. Отправлено: 09.07.2011 - 18:46:21

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
saymon, обратитесь к травматологу, возможно у вас разрыв связок
Сообщение # 83. Отправлено: 11.07.2011 - 10:00:50

saymon

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
добрый день! подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы, что бы мне сделали операцию артроскапию коленного сустава! У меня разрыв медиального мениска! буду вам очень благодарен за помощь!
Сообщение # 84. Отправлено: 05.10.2011 - 14:31:51

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
saymon, общий анализ крови, мочи, на гепатит С, В, ВИЧ, сифилис, биохимический анализ крови, коагулограмму, группу крови, резус-фактор, ЭКГ, флюорографию
Сообщение # 85. Отправлено: 17.10.2011 - 14:37:32

saymon

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
здравствуйте! я обращаюсь уже за консультацией к вам не первый раз но сейчас у меня на данный момент такая ситуация,уже не знаю что делать с этим коленом! на мрт мне сказали что у меня разрыв мидиального мениска, ортопед травматолог сначала сказал делать операцию,но потом сказал если у тебя колено не клинит тебе нужно пройти консервативное лечение и отправил к другому врачу,я прошел курс лечения мне вкололи в сустав синокром и после чего сказали хруст в колене должен пройти! вот уже месяц прошел после курса лечения синовит сошел колену стало легче уже сгибается до конца,но хруст в колене остался при ходьбе при разгибании и нагрузку на колено не могу дать,т.е. на присядках сидеть не могу колено как будто выламывает такое ощущение что там что то сломается, в общем колено дает дискомфорт не комфортно чувствую себя при ходьбе ну и в быту тоже! будьте добры прокомментируйте проанализируйте мае такое состояние,и скажите как мне быть что делать? буду вам очень благодарен!
Сообщение # 86. Отправлено: 14.12.2011 - 15:59:50

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
saymon, повторите мрт, но, в любом случае, желательно оперироваться
Сообщение # 87. Отправлено: 15.12.2011 - 22:42:18

АНДРЕЙ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте!!!Проходил обследование (МРТ ),написали заключение:повреждение внутреннего миниска 3 б степени (признаки разрыва внутреннего миниска по типу" ручки лейки",ходил после этого к травматологу,откачали жидкость и наложили гипс,но про операцию ничего не говорили!!!хотел бы узнать это серьезно или нет?и как долго будет заживать?большое спасибо за консультацию!
Сообщение # 88. Отправлено: 09.01.2012 - 22:20:15

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
АНДРЕЙ, обратитесь в клинику, где практикуются артроскопические операции
Сообщение # 89. Отправлено: 11.01.2012 - 22:51:57

stellita

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. что мне делать? По результатм МРТ мне дали такое заключение:левосторонний гонартроз 2ст, повреждение медиального диска 3б ст,дистрофическое поражение ПКС, гипертрофия клетчатки Гоффа. Я была в шоке, когда врач мрт сказал, что нужна операция, ведь травм у меня не было? Была на онсультации у двух врачей, один сказал, что это возрастные изменения и если травмы не было, то и с мениском ничего страшного, а другой назначил мне уколы в суставы, физиотерапию и сказал, если не поможет, то операция и сказал, чем быстрее, тем лучше. И я теперь в сомнении кому верить? И что будет, если не сделать операцию.Заранее благодарю!
Сообщение # 90. Отправлено: 28.03.2012 - 15:57:50
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive