Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:37:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечениеAnny -> Миниск?

Миниск?

Автор Сообщение

Валерий

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
у меня повреждение(частичный разрыв) передней порции внутренней боковой связки легенеративные изменения менисков 2-3 ст.Остеоартроз коленного сустава, пателлофеморальный артроз. Синовит.Это данные томографии. Как это лечится?
Сообщение # 71. Отправлено: 12.10.2009 - 17:07:02

ksunya

ЛС

гость
Добрый день,мне поставили диагноз Выпотной синовиит правого коленного сустава.Энтезопатия медиальной коллатеральной связки.Кистозная дегенерация латеральных менисков в заднем роге!!!!Говорят необходима операция,нужна ли она????боль в колене незначительная!!!
Сообщение # 72. Отправлено: 15.10.2009 - 15:13:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Валерий, если нет признаков нестабильности коленного сустава, то лечение заключается в проведении противовоспалительных мероприятий - приема препаратов уменьшающих воспаление, улучшающих питание суставного хряща. Пройдите курс физиопроцедур, займитесь ЛФК, плавайте в бассейне.
Сообщение # 73. Отправлено: 16.10.2009 - 14:05:27

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ksunya, если выпот в полость сустава (синовит) носит хронический, рецидивирующий характер, то операция показана. Если эпизод выпота был однократным, на фоне каких - либо объективных причин (большая нагрузка, переохлаждение и тп), то можно обойтись консервативным лечением.
Сообщение # 74. Отправлено: 16.10.2009 - 14:11:17

NEwlight

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! У меня сещён миниск на 1:3 врачи рекоминдуют делать операцыю , но я панически боюсь подскажите что делать . И если надо её делать, то сколько она стоит ( в доларах) ???
Сообщение # 75. Отправлено: 14.10.2010 - 00:02:11

евгений

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте у меня накапилас жидкость в правом коленном суставе 5 раз откачивали в водили гормон дипроспан лечился магнит увч электрофорез уколы валторэн трихопол УЗИ показала что повреждения мениска но нага сгенается без боли травмы не было врач меня выписал отек немного остался физеотерапевт сказал нужно делать операцию а доктор говорит что это не мениск а воспалительный процесс в аргонизме причину не нашли сейчас у меня боли в спине и пятках при ходьбе что делать
Сообщение # 76. Отправлено: 05.11.2010 - 18:36:41

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
евгений, дообследуйтесь, синовит может быть симмптомом различных заболеваний, сдайте анализы на ревмопробы, мочевую кислоту, проконсультируйтесь у уролога - наличие урологических инфекций может вызвать воспаление суства. Только после этого можно принимать решение об операции.
Сообщение # 77. Отправлено: 15.11.2010 - 16:43:19

ОЛЬГА1725

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ТАК КАК БОЛЬШЕ ГОДА МНЕ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА
ПЕРВАЯ ТРАВМА БЫЛА :УДАР НИЖЕ КОЛЕНА. 2-Я: ВРАЧ ПРИ ДИАГНОСТИКЕ 3 РАЗА НАВАЛИЛСЯ НА СОГНУТУЮ В КОЛЕНЕ НОГУ,
ПРИЖАТУЮ К ГРУДИ ТАК ,ЧТО Я ЧУТЬ НЕ ЗАДОХНУЛАСЬ.
РЕЗУЛЬТАТ МРТ МНЕ ПЕРЕПИСЫВАЛИ. НА ПЕРВОМ РАЗРЫВ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА. НА ВТОРОМ-ТОЛЬКО ПОВРЕЖДЕНИЕ БЕЗ ВЫХОДА НА СУСТАВНЫЕ ЧАСТИ.
ОТЕК И РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК. НА УЗИ -ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ РАЗРЫВА НАРУЖНЕГО МЕНИСКА.
ДЕЛАЛА ЭЛЕКТРОМИЕЛОГРАФИЮ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА. НЕРВ ЗДОРОВ. ЕСЛИ РАНЬШЕ Я МОГЛА КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ
ГДЕ НАХОДИТСЯ БОЛЬ, ТОТЕПЕРЬ УЖЕ БОЛИТ ВСЯ НОГА, ОСОБЕННО ПОСЛЕ КОЛЕНА, ДО КОНЦА РАЗГИБАЕТСЯ, НО С
БОЛЬШИМ ДИСКОНФОРТОМ. ПОЭТОМУ Я ЕЕ НЕ РАЗГИБАЮ. БОЛИТ ВСЕ ВРЕМЯ. КОМПРЕССАМИ УЖЕ ЗАЛЕЧИЛАСЬ. НО БЕСТОЛКУ.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У МЕНЯ С НОГОЙ?
Сообщение # 78. Отправлено: 23.01.2011 - 14:09:02

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ОЛЬГА1725, нужна очная консультация
Сообщение # 79. Отправлено: 25.01.2011 - 23:25:30

Dilyara

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! Две недели назад, выполняя упражнение на тренировках, упала. При падении был хруст, нога изогнулась под меня. В травмпункте сказали что перелома нет, просто связки растянула. Выписали мазь Найз и отпустили домой. Неделю я ходила на ноге. Отек, боль не проходили. После приема у других врачей, была направлена на МРТ. Заключение: Повреждение внутреннего и наружного мениска. Частичный разрыв передней крестообразной связки. Повреждение коллатериальной связки. Зона трабекуллярного контузионного отека костного мозга в латеральном мыщелке бедренной кости. Фабелла подколенной связки. Синовит. Гемартроз.

Встал вопрос об операции. Врачи говорят об имплантации связок. Очередь на операцию до лета.
Скажите пожалуйста, на сколько серьезна травма? Какие хирургические вмешательства необходимы и как срочно? Есть ли время ждать до лета? как можно лечить до операции?
Сейчас хожу в гипсовом лангете и на костылях. Постоянная боль. Коленка опухшая.
Сообщение # 80. Отправлено: 27.01.2011 - 16:55:31
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive