Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:51:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечениеAnny -> Миниск?

Миниск?

Автор Сообщение

Людмила

ЛС

гость
У моей мамы артрит.ей 53 года.Порваны миниски.Врачи сказали:"Что нужно их удалять".После удаления будет улучшение или боли так и останутся?Нужна ли вообще эта операция в таком возрасте?
Сообщение # 41. Отправлено: 04.11.2008 - 18:39:38

Консультант

ЛС

гость
Людмила, заочно судить сложно, но после артроскопической операции боли стихают и улучшается функция сустава
Сообщение # 42. Отправлено: 04.11.2008 - 19:59:43

Лена

ЛС

гость
Здравствуйте! 2 года назад сделала артроскопию ввиду травмы латерального мениска (горизонтальное рассечение), после чего колено постепенно перестало болеть, продолжила занятия спортом. Недавно сбили на катке, нога вывернулась внутрь при падении, но коленом не ударялась, после чего начало болеть колено (сильнее всего "сзади" под коленом). Может ли это быть связано с травмой, либо возможен просто вариант растяжения связок? Спасибо.
Сообщение # 43. Отправлено: 19.11.2008 - 12:40:30

Александр

ЛС

гость
занимаюсь профессионально спортом пожарно -прикладным и лёгкой атлетикой-спринт.
Прооперировался 6-го октября с травмой собственной связки надколенника,были постоянные боли при нагрузкев нижней части чашечки с внутренней стороны левой ноги.Врачь ставил диагноз энтезапотия нижнего полюса связки надколенника,пробывали колоть в место боли плазму крови,делал ударно-волновую терапию два сеанса,да перед этим при незначительном отталкивании ошутил шелчёк в связке,с последуюшим головокружением.
После МРТ врачь сказал что в связке дырка,и действительно связка была треснута на 4 см и оторвана частично с образовавшимся рубцом в месте прикрепрения. Связку сшили и пришили,наложили шину с бинтом,после 14 ти дней снял швы,нога в бедре с 58 см уменьшилась до 53,а ешё две недели носить шину.Скажите пожалуйста что возможно делать на данном этапе чтобы мышца не атрофировалась и какай срок восстановления при такой операции, и вобше смогу ли я бегать в будушем с таким временем,которое я устанавливал до травмы,удара на связку никакого небыло,нога толчковая и опорная.Спасибо.
Сообщение # 44. Отправлено: 22.11.2008 - 20:52:42

Александр

ЛС

гость
Народ сдесь есть кто????Сколько тут ответа ждать?
Сообщение # 45. Отправлено: 30.11.2008 - 13:36:46

Людмила

ЛС

гость
артроскопическая операция.Под каким наркозом она проводиться???
Сообщение # 46. Отправлено: 01.12.2008 - 17:26:14

Александр

ЛС

гость
Колят в позвоночник в раёне поясничного и тазового отдела укол ивсё пучком.Да,есть ещё обший,но это как где заведено,не боись,ни чё не почувствуешь.
Сообщение # 47. Отправлено: 11.12.2008 - 15:25:59

Консультант

ЛС

гость
Александр, из-за постоянной нагрузки возникла дегенерация связки и произошел разрыв. Для полного восстановления потребуется около 4 мес. Чтобы предупредить гипотрофию мышц нужно делать массаж, электромиостимуляцию, упражнения в лангете (комплекс лучше узнать у врача ЛФК)
Сообщение # 48. Отправлено: 13.12.2008 - 22:05:48

MAD

ЛС

гость
Здравствуйте. Я занимаюсь серьезно гимнастикой,и боевыми искусствами. Мне удалили миниск полтора года назад. На его место врач загнул какую-то ткань, которая со временем должна якобы затвердеть и заменить миниск. Полгода назад возобновил тренировки, стараясь минимизировать нагрузку на правую ногу, с удаленным миниском. Бывают моменты когда чувство будто нога выходит из сустава в колене, сопровождающаяся болью и щелкая коленом она вправляется, боль проходит... Практически то же самое у меня было до операции... В связи с чем это связано? ( Неразработанный коленный сустав? ) Как я могу нагружать колено? ( Как и раньше? )Неопасны ли приземления на правую ногу во время гимнастических элементов ( сальто...)?
Все это время после операции в колене чувствовался какойто дискомфорт, но буквально месяц назад я повел в сторону колено, когда оно заныло и щелкнул им ( я так всегда делаю, когда оно ноет, можно? ), щелчок был сильнее обычного, никакой боли... И с тех пор нет дискамяорта внутри, щелкает и ноет меньше... Что это было?:)
Сообщение # 49. Отправлено: 25.12.2008 - 02:54:13

log-dog.89@mail.ru

ЛС

гость
Здраствуйте,у меня был повреждён миниск и мне сделали операцию,прошло уже полтора месяца.Можно ли начинать ходить?
Сообщение # 50. Отправлено: 25.12.2008 - 17:51:15
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive