Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 02:38:49
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечениеAnny -> Миниск?

Миниск?

Автор Сообщение

Иван

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня частичный разрыв медиального мениска длинной 3мм, скажите пожалуйста, мне нужно делать операцию?
Сообщение # 21. Отправлено: 21.05.2008 - 20:36:40

Консультант

ЛС

гость
Иван, да, операция желательна.
Сообщение # 22. Отправлено: 27.05.2008 - 14:14:52

kael.05@mail.ru

ЛС

гость
Здраствуйте, две недели назад повредил колено в результате растяжение связок и повреждение мениска, сейчас связки востановились, колено сгибается на 40% без боли, но полностью нерагибается и больно наступать на прямую ногу, скажите мне нужна операция?
Сообщение # 23. Отправлено: 18.06.2008 - 23:14:24

Консультант

ЛС

гость
kael.05@mail.ru, обычно при растяжении связок коленного сустава, на 3 недели накладывают гипс, а полный период восстановления занимает до 3 месяцев (включает физиотерапевтическое лечение, ЛФК). Если повреждён мениск, то, вероятнее всего, потребуется артроскопическая операция. Рекомендуем Вам обратиться к травматологу-ортопеду и повременить давать полную нагрузку на ногу. Можете обратиться в наш Центр, тел. для записи 730-98-89.
Сообщение # 24. Отправлено: 19.06.2008 - 09:12:45

Алеся

ЛС

гость
Скажите, пожалуйста, насколько это то, что оторвался миниск. Стоит ли делать операцию?
Сообщение # 25. Отправлено: 08.07.2008 - 16:47:55

Консультант

ЛС

гость
Алеся, уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Сообщение # 26. Отправлено: 08.07.2008 - 22:02:14

Диана Г.

ЛС

гость
Добрый день! У меня 2 года болит колено после травмы ( я профессионально занимаюсь бальными танцами, а травму получила на волейболе). Сделала МРТ (разрыв заднего рога внутреннего мениска), УЗИ (хондромаляция), консультировалась со многими специалистами, в том числе в ЦИТО, в 15 ГКБ, в 35 поликлинике. Везде до последнего времени говорили, что артроскопия необходима, т.к. диагноз неуточнён. Получила направление на консультацию опять же в 15 ГКБ, где доктор, не потрогав даже больное колено, прописал инъекции Дипроспана внутрикапсульно и поставил "защемление капсулы". Опасаюсь делать гормональные инъекции (мне 17 лет, студентка медик 3 курс).
подскажите, возможно ли несовпадение МРТ и окончательного диагноза? И как лучше лечиться))
Сообщение # 27. Отправлено: 17.07.2008 - 17:12:45

Консультант

ЛС

гость
Диана Г., МРТ достаточно достоверный метод, заподозрить ошибку можно если клиническая картина не совпадает с данными обследования, но чтобы это выяснить надо провести осмотр. Инъекции дипроспана могут снять вам болевые ощущения, но если есть разрыв мениска после нагрузок боли вернутся.
Сообщение # 28. Отправлено: 20.07.2008 - 23:31:55

Захар

ЛС

гость
Здравствуйте!
Профессионально занимаюсь Восточным единоборством. На тренировках выполняю сложные упражнения, требующие чёткого и резкого исполнения. Год назад после неудачно выполненного удара получил травму колена, когда сделал МРТ, выяснилось, что произошел частичный разрыв передней крестообразной связки.
Травматолог назначил шесть внутримышечных инъекции Мовалиса и в течение двадцати дней принимать Мовалис в таблетках по 1 три раза в день. Параллельно с этим назначил УВЧ, Электрофорез с 2% раствором CaCl и массаж. Этот курс лечения повторял каждые три месяца в течение года.
Весь год я не занимался, сильно похудел с 71 кг до 61.5 кг.
В начале августа снова начал аккуратно заниматься, но уже на шестую тренировку боли в колене возобновились, и я опять прекратил тренировки.
Боли в колене появляются при разгибании ноги и ходьбе, а также при нагрузке на ногу с согнутым коленом.
Меня пригласили на семинар, который пройдет в январе в Германии.
Я не могу отказаться. У меня есть всего шесть месяцев на то чтобы восстановиться.
Что мне делать?!!!
Может быть, есть специальные упражнения (ЛФК), направленные на укрепление передних крестообразных связок, подскажите, пожалуйста, какие или где о них можно что-нибудь узнать.
Так же посоветовали принимать глюкозамин и хондроитин, но в аптеках препаратов содержащих эти компоненты нет! Мне интересно Ваше мнение об этих препаратах.
Где их можно купить?
За ранее спасибо.
Царёв Захар
Сообщение # 29. Отправлено: 17.08.2008 - 18:46:59

oleg

ЛС

гость
У меня повреждение внутреннего мениска. Ходить могу но очень больно. Врач назначил мазь "финалгель", таблетки "мелбек", и наложил съемный гипс на заднюю часть ноги. Курс лечения 10 дней, если не поможет - операция. Скажите пожалуйста, правильная ли схема лечения? Что еще назначают в подобных случаях для избежания операции?
Сообщение # 30. Отправлено: 21.08.2008 - 13:57:44
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive