Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 08:25:19
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Хондромаляция

Хондромаляция

Автор Сообщение

Анна

ЛС

гость
Уважаемый доктор,незнаю как написать правильно ,у меня между кистью и рукой произошёл перелом,2 недели я ходила с гипсом, правда не на 14 день а на 13 сняла гипс сама, я впервые сталкнулась с этим и думала после снятия всё пройдет, но у меня рука ноет,просто у меня грудной ребенок, можно ли опять идти на рентген???и то что я сама сняла как отразится на мне???очень прошу помогите
Сообщение # 61. Отправлено: 22.08.2009 - 14:16:48

Консультант

ЛС

гость
Анна, обязательно надо сходить к врачу и сделать контрольный снимок
Сообщение # 62. Отправлено: 23.08.2009 - 16:03:40

Хелена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
После артроскопической операции (диагноз - хондромаляция внутреннего мыщелка бедра коленного сустава 3 ст., дисплазия надколенника) прошло полтора месяца, однако боль в колене осталась постоянно ноющая, не рассасывается и так называемый "выпот" над коленной чашечкой, он как бы нависает над ней. Очень трудно ступать больной ногой в полную силу. Как долго может восстанавливаться разрушенный хрящ и через какое время можно полноценно приступать к работе? Что посоветуете делать с выпотом?
Сообщение # 63. Отправлено: 12.05.2010 - 22:18:34

Галина_М

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте,
Вы советуете санаторно-курортное лечение. Не могли бы Вы подсказать, какие именно процедуры будут наиболее полезны? Диагноз - хондромаляция, 18 лет, балет. Оба колена, прошла курс внутрисуставных инъекций для каждого. Собираемся на радоновый курорт, кроме радона что бы Вы посоветовали? Набор процедур очеь большой, а курортные врачи назначают все подряд, до 23 процедур в неделю. Не хотелось бы навредить. Спасибо.
Сообщение # 64. Отправлено: 15.07.2010 - 09:56:17

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Галина_М, полезно магнитотерапия, лазер, фонофорез с гидрокортизоном
Сообщение # 65. Отправлено: 18.07.2010 - 22:26:20

swordfish13

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте. Поставлен диагноз "хондромаляция 2". Но с таким берут туда, куда мне совсем не надо, а с 3-ей ступенью уже нет. Скажите, пожалуйста, можно ли 3-ю установить визуально (т.е. посмотрев на колено, пощупав)? или без МРТ или ортоскопии не разобраться? будет ли замечен подвох, если из римской "II" сделать "III" на заключении? Спасибо.
Сообщение # 66. Отправлено: 22.11.2010 - 16:47:25

swordfish13

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте. Поставлен диагноз "хондромаляция 2". Но с таким берут туда, куда мне совсем не надо, а с 3-ей ступенью уже нет. Скажите, пожалуйста, можно ли 3-ю установить визуально (т.е. посмотрев на колено, пощупав)? или без МРТ или ортоскопии не разобраться? будет ли замечен подвох, если из римской "II" сделать "III" на заключении? Спасибо.
Сообщение # 67. Отправлено: 22.11.2010 - 16:47:25

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
swordfish13, этот диагноз достоверно можно определить только на МРТ или во время артроскопии.
Сообщение # 68. Отправлено: 29.11.2010 - 19:33:00
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive