Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 08:32:14
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Хондромаляция

Хондромаляция

Автор Сообщение

Хяди

ЛС

гость
Я эндокринолог. Поскажите, пожалуйста, лимфостаз левой ноги у девушки 22 лет может быть обусловлен болезнью тазобедренного сустава, которая клинически себя никак не проявляет? на МРТ не исключают начальные проявления хондромаляции. Смущает тот факт, что отек начался с области коленного сустава (если девушка правильно помнит), боли не было. Отек постепенно распространился на всю ногу. Спасибо заранее.
Сообщение # 41. Отправлено: 12.02.2009 - 11:37:24

Консультант

ЛС

гость
Хяди, связь с хондромаляцией сомнительна, проконсультируйтесь с сосудистым хирургом
Сообщение # 42. Отправлено: 14.02.2009 - 22:03:39

Константин

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! Мне 26 лет,я очень давно играю в футбол.Порвал мениск, надрыв передней крестообразной связки,синовиит коленного сустава,хондромаляция 2-степени.после чего сделали артроскопию,резекцию мениска,санацию сустава,хондропластику.Далее сделал МРТ,снимки показали- Дегенеративные изменения заднего рога наружнего мениска,хондромаляция суставной поверхности медиального мыщелка.Травматолог назначил курс лечения Хондропротекторами.Скажите пожалуйста правильно ли он назначил и как долго будет процесс восстановления?
Сообщение # 43. Отправлено: 17.02.2009 - 17:45:15

Алексей

ЛС

гость
Здравствуйте! Всю жизнь играю... играл в футбол. Все свободное время. А работа сидячая за компом. Последние 2-3 года конкретно болели коленные суставы. Думал мышцы и связки от переменных нагрузок ноют. Жуткий хруст и боль при каждом движении заставили обратиться к специалистам. Диагноз: Хондромаляция (степень не сказали) и киста Бейкера. Операция отшлифовала хрящи до кровеносных сосудов, да в двух местах протёр до кости. Теперь уколами препарата GO-ON каждые полгода пугают. Один курс каждые полгода стоит 10 тыс руб. Сказали это пожизненно. КОШМАР! Так ли это и насколько эта дрянь опасна и прогрессирует ли она? СПАСИБО!
Сообщение # 44. Отправлено: 27.02.2009 - 19:12:39

Консультант

ЛС

гость
Константин, процесс восстановления займет 2-3 месяца, назначения правильные
Сообщение # 45. Отправлено: 27.02.2009 - 22:31:46

Консультант

ЛС

гость
Алексей, без инъекций суставный хрящ будет долго восстанавливаться и придется забыть о футболе. После операции и при лечении - не должно прогрессировать
Сообщение # 46. Отправлено: 27.02.2009 - 22:34:23

Алексей

ЛС

гость
Опять я со своей хондромаляцией. Здравствуйте. Как я понял при правильном лечении эта бяка не прогрессирует,но на футболе придется поставить крест. У меня ещё два супежизненных интереса: сбор грибов и рыбалка как летняя, так и зимняя. Чем-нибудь придется жертвовать - ведь это тоже приличные нагрузки как весом, так и температурой? Да... одна знакомая что-то говорила о чудесном лошадином геле - типа панацея и холодец побольше уплетать, там всё для хрящей. Это курьёзы или правда? Спасибо.
Сообщение # 47. Отправлено: 05.03.2009 - 23:11:19

Татьяна

ЛС

гость
Здравствуйте! мне 25 лет. после беременности и родов сильный хруст в коленках и затрудненность движений (приседание-вставание). Диагноз по МРТ: хондромаляция надколенников. Назначен курс препаратов Структум, Пиаскледин, Дона. Прошло уже 2,5 месяца от начала их приема, а рез-та нет. Скажите, что вы порекомендуете в данном случае? И из-за чего со мной такое произошло?
Сообщение # 48. Отправлено: 09.03.2009 - 17:49:51

Консультант

ЛС

гость
Алексей, к сожалению пргнозировать сложно, возможно придется отказаться от длительных пеших прогулок, но возможно вы сможете и играть в футбол без боли. В любом случае, движение для сустава очень важно, и со временем вам нужно будет подобрать оптимальную физ. нагрузку. Что касается холодцов, не советую слишком ими увлекаться, большая нагрузка на печень и поджелудочную железу.
Сообщение # 49. Отправлено: 09.03.2009 - 20:10:53

Консультант

ЛС

гость
Татьна, хондромаляция происходит при больших нагрузках на сустав, возможно имелись определенные нарушения обмена веществ. Лечение хондромаляции зависит от ее степени, обратитесь еще раз к врачу, он должен скорректировать назначения. Хорошо помогает физиотерапия, возможно придеться прибегнуть к внутрисуставным инъекциям.
Сообщение # 50. Отправлено: 09.03.2009 - 20:18:15
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive