Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 01:26:50
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Хондромаляция

Хондромаляция

Автор Сообщение

Natalya

ЛС

гость
Добрый день, Доктор!
Я студентка, учусь в Софии, т к это первый год, то мед страховки у меня пока нет и вижу выход через on-line консультации. У меня возникла следующая проблема: последние 3 месяца не проходят ноющие боли левого колена. Думаю причина в травме, которая возникла после падения с велосипеда в октябре 2007 г., но после падения ни опухли, ни сильных болей не было.
Посмотрите, пожалуйста, историю травмы forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=589722#post589722 принимая во внимание тот факт, что при очном осмотре в Софии вот уже 3 врача сказали, что мениск не затронут и внутри все цело и то,что в заключении МРТ сказано, что мениск в норме. Мнения врачей разделились, помогите, пожалуйста раобраться.
С уважением, Наталья Войнова

Сообщение # 31. Отправлено: 24.11.2008 - 13:25:56

acidsugar

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте,мне 21 год у меня боли в коленях...был на обследовании в ЦИТО поставили диагноз: Двухсторонняя хондромаляция надколенников,ближе к их н/полюсам.Тедопериостит собственных связок надколенников.Метамарфазный корковый дефект н/3 левого бедра в стадии неполной репарации (неостегенная фиброма)...то что врач прописал по этому диагнозу не помогло...
Сейчас прошел обследование от военкомата в ГКБ№13 сделали КТ е Рентгеннограмму.
Дигноз : Доброкачественное образование (кортикальная лакуна) н/3 левой бедренной кости. Застарелая хондромаляция нижних полюсов обоих надколенников.Разгибательная контрактура левого коленного сустава.Умеренно выраженное нарушение функции обоих коленных суставов.Рекомендована консультация остеолога.

В интернете толком про остеолога написано только чем он занимается как его определение а где и в каких медцентрах его найти толком ничего не написано...Помогите пожалйста! Куда,к кому мне обращаться??? Спасибо
Сообщение # 32. Отправлено: 25.11.2008 - 13:22:48

Консультант

ЛС

гость
Natalya.Изучив вашу историю склоняюсь к мнению о тендините коленного сустава, т.е. воспаление связки, а припухлость ниже колена вероятно воспаленная синовиальная сумка (она же бурса), часто сопутствующая воспалению сухожилий. Более точно сказать без осмотра не могу. Данная проблема хорошо поддается консервативному лечению противовоспалительным препаратам, физиотерапии.
Сообщение # 33. Отправлено: 25.11.2008 - 21:36:59

Консультант

ЛС

гость
acidsugar, попробуйте обратиться в институт ревматологии
Сообщение # 34. Отправлено: 25.11.2008 - 21:38:09

acidsugar

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте еще раз =)) а из-зачего проявляется эта хондромаляция??? когда я был на консультации в ЦИТО и мне поставили этот диагноз...стало интересно как могла меня коснуться такая проблема =(((из-за спорта? занимался футболом...с класса 3...по 10-11 где-то потом начал заниматься туризмом скалолазание походы в горы с относительно тяжелыми тур.рюкзаками...или допустим может это заболевание быть связано с тем что в моей семье все маленького роста,а я всех выше на голову(хотя и все родственники невысокого роста)...висел на турнике...ну и в общем сам спорт повлиял на рост...как мне сказал врач из ЦИТО по причине изменения роста это и может быть.. так как ноги вытянулись.а суставы не сформировались...или может это быть связано с ношением тяжести??? Спасибо
Сообщение # 35. Отправлено: 26.11.2008 - 00:59:58

Консультант

ЛС

гость
хондромаляция - патологическое размягчение хряща, которое появляется чаще всего после хронической нангрузки на сустав, в вашем случае это игра в футбол, длительные пешие прогулки, по причине роста это тоже может быть
Сообщение # 36. Отправлено: 03.12.2008 - 19:52:18

hikola@list.ru

ЛС

гость
Здравстуйте .Мне 17 лет....Года 2 назад я почувствовал периодические боли в колене...с каждым годом они стали увеличиваться....Я приехал в ЦИТО мне дали направление я сделал обследование УЗИ..После этого направился...на повторный привем к врачу в ЦИТО он мне поставил диагноз:Хондромаляция надколенника,хондромаляция правого левого коленного суставов эпофизит бугристости правой большеберцовй костей(Osgood-Schlatier)И прописали множество рекомендаций..я бы хотел узначит что мне делать..и делают ли в этих случаях операции
Сообщение # 37. Отправлено: 07.12.2008 - 01:20:11

Консультант

ЛС

гость
хондромаляция - это размягчение суставного хряща, в начальных стадиях это заболевание успешно лечится консервативно, т.е. без операции.
Сообщение # 38. Отправлено: 07.12.2008 - 10:41:40

hikola@list.ru

ЛС

гость
А как узнать начальная стадия или нет.. а то мне врач так толком и не обьясил
Сообщение # 39. Отправлено: 07.12.2008 - 12:24:31

Консультант

ЛС

гость
Сделайте МРТ,по ней можно определить степень повреждения хряща
Сообщение # 40. Отправлено: 13.12.2008 - 21:13:34
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive