Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 13:47:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Хондромаляция

Хондромаляция

Автор Сообщение

Руслан

ЛС

гость
здравствуйте!подскажите пожалусто я повредил колено меня отправили на
опирацию с диагнозом внутре суставные повреждения.сделали отроскопию и
обнаружили хонромаляцию я обратился в страховую компанию а они говорят что
хонромаляция это дегениративное а не травматическое и обусловлено оно
проблемами в организме но раньше у меня пробем с коленом не было и в
выписке написано что это пост травматическая хонромаляция и по скольку это
как они говорят заболевание они не оплачивают!подскажите прав ли я
утверждая что это у мня следствие травмы а не из за проблем в организме?и
где я вобше могу взять справку или может вы посоветуете к кому обращаются
за экспертизой.вобшем если сможите хоть чем то помочь буду вам очень
признателен!
Сообщение # 1. Отправлено: 26.12.2006 - 18:46:45

Консультант

ЛС

гость
Хондромаляция, или болезнь Бюдингера - это действительно дегенеративное заболевание, характеризующееся изменением хрящевой ткани, размягчением ее и утратой упругости, что приводит к деформации сустава.
Сообщение # 2. Отправлено: 26.12.2006 - 18:48:59

Руслан

ЛС

гость
Можно ли в вашем центре уточнить диагноз?
Сообщение # 3. Отправлено: 26.12.2006 - 18:49:47

Консультант

ЛС

гость
Да, в нашем отделении Артроскопии вам могут сделать повторную артроскопию и провести все необходимые обследования. Записаться на консультацию вы можете по телефону 730-98-89
Сообщение # 4. Отправлено: 26.12.2006 - 18:53:39

kebab@mail.ru

ЛС

гость
Здравствуйте, коллега! Я сам врач-уролог. С детства и по недавнее время активно играл в футбол и другие спортивные игры.. Три года назад появились боли в правом коленном суставе, диагностировали повреждения наружного мениска. Сделали артроскопическую субтотальную резекцию мениска. Через пол года восстанвился и продолжил играть в футбол. Год назад при игре в футбол неудачно дернулся и возникла сильная боль в левом коленном суставе. Диагностировали повреждение наружнего мениска. Артороскопия, в ходе которой обнаружили разрыв ПКС. Выполнили менискэктомию и абляцию ПКС. Послеоперационный период протекал неглалдко. Постоянно скапливалась жидкость в колене. Постоянные пункции и введения различных препаратов, без эффекта. Прошел много процедур так же без видимого эффекта. Через пол года жидкость прекратила скапливаться, но осталась боль и резко выраженный хруст при движении в суставе. Пасев суставной жидкости был стерильным, инфекции типа Хламидий и пр. тоже отрицательо. Никто точно не мог сказать что происходит в суставе. Обратился в Германию, где выполнили артроскопию с целью взятия кусочка хряща для дальнейшего выращивание его с последующей подстадкой..Однако сказани что в моем случае имеется хондрамаляция 3-4, хряща практически не осталось, а в некоторых местах даже надкостница протерта. Рекомендован эндопротез.
Вопрост конечно не простой, но надеюсь на ваш совет. Как я могу хотя бы частично восстановить свой хрящ, максимально отсрочить эндопротезирование или вообще избежать его? В данный момент мне колят в сустав Гиаларт, немецкий аналог Астенила. Может существуют какие=то процедуры или средства способствующие восстановлению хряща?
Заранее благодарен.
Эдгар
Сообщение # 5. Отправлено: 24.12.2007 - 02:36:27

Консультант

ЛС

гость
Уважаемый Эдгар! Вам следует обратиться за консультацией к Вашим коллегам из отделения артроскопии, принести с собой все выписки и заключения. Вы же доктор, и понимаете, что грамотно ответить на Ваш вопрос, не видя больного - практически не возможно.
Сообщение # 6. Отправлено: 24.12.2007 - 12:12:30

Елена

ЛС

гость
моему ребенку ,7 лет,хирург поставил диагноз :повреждение наружнего мениска и назначил лечение . Ренген мы не делали ,может ли он ошибаться?
Сообщение # 7. Отправлено: 12.03.2008 - 14:03:34

Консультант

ЛС

гость
Рентген необходимо сделать , без этого никак не обойтись.
Сообщение # 8. Отправлено: 13.03.2008 - 12:11:28

Диана

ЛС

гость
Добрый день! Мне 17 лет, после МРТ правого коленного сустава мне поставили диагноз разрыв заднего рога правого мениска. Затем по направлению в ЦНИИ Приорова мне сделали УЗИ обоих коленных суставов и врач предположил, что мениски срослись. Однако поставил окончательный диагноз - хондромаляция.
Назначил внутрисуставные уколы - озонированный кислород+Цель Т+Траумель С. Обращалась к двум хирургам в разных больницах, они даже не могут предположить, где можно найти озонированный кислород. Учусь в медицинском, поэтому понимаю сложность сустава и хотелось бы отказаться от внутрисуставных уколов.
Есть ли какя-то альтернатива уколам и если нет, где можно найти озонированный кислород и в какой пропорции надо смешивать эти лекарства? Заранее спасибо)
Сообщение # 9. Отправлено: 02.04.2008 - 21:04:33

Диана

ЛС

гость
Просила ответить на мой вопрос! .или за ответ вам тоже нужны деньги?!!!
Сообщение # 10. Отправлено: 07.04.2008 - 00:21:12
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive