Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 04:32:30
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Оскольчатый перелом в отделах правой таранной кост

Оскольчатый перелом в отделах правой таранной кост

Автор Сообщение

Станислава

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день, уважаемые врачи! Хотелось бы узнать еще одно мнение ортопеда-травматолога.
Мне 25 лет, 21 ноября, спускаясь по лестнице, перескочила через ступеньку и подвернула ногу. Сделали рентген, подозрение на трещину в таранной кости, наложили лангетку. С ней я проходила неделю. В понедельник 28 ноября сделали КТ и вот заключение:

В передних отделах правой таранной кости определяется косоидущая линия перелома с наличием мелких свободно-лежащих костных фрагментов в мягких тканях стопы по передне-латеральной поверхности правой таранной кости.
Наряду с этим определяется внутрисуставной оскольчатый перелом преедне-латеральных отделов пяточной кости с наличием костного фрагмента, размер 0,6 на 0,5 см.
Помимо этого, отмечается изменение костной структуры таранной и пяточной кости по типу остеопороза, с уменьшением количества и истончения трабекул.

Заключение: Оскольчатый перелом в передне-латеральных отделах правой таранной кости.
Внутрисуставной оскольчатый перлом передне - латеральных отделов пяточной кости.

Ортопед-травматолог наложил новый уже гипс. Делаю мовалис и мильгаму, пью Сирдалуд.
На вопрос: А что будет с костными фрагментами? Врач сказал, что операция сделает только хуже и что они могут сами собой рассосаться, а самый большой из них, который показан на КТ может прирасти и мешаться не будет.
И наряду всего прочего нога на протяжении недели очень болит, при замене гипса она отекла, болит только ночью, боль колющая и нога очень пульсирует. Днем нога не беспокоит. На ногу практически не наступаю, стараюсь ее всегда держать в горизонтальном положении на ортопедической подушке.
Уважаемые доктора, скажите, это нормально, что нога болит? Потому что даже тогда, когда я ее сломала, после наложения лангеты нога не беспокоила вообще. И также меня беспокоят эти костные фрагменты, как она могут рассосаться или прирасти??
Снимки к сожалению приложить не могу, только описание.
Спасибо большое.
Сообщение # 1. Отправлено: 01.12.2011 - 12:26:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive