Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 16:25:22
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Глазные заболеванияjohnny-blaze@yandex.ru -> Темные пятна на "белке" глаза

Темные пятна на "белке" глаза

Автор Сообщение

Лилия

ЛС

гость
Здравствуйте.Моейдочери 2,5 года. Полтора года назад мы заметили у нее небольшое пятнышко на белке глаза бежевого цвета. Обратились кофтальмологу, нам сказали что это родимоепятно. За полгода оно заметно увеличилось и стало темнее. Если это пигментное пятно, может ли оно изменяться со временем?
Сообщение # 11. Отправлено: 13.07.2009 - 06:56:03

КОНСУЛЬТАНТ

ЛС

гость
Лилия, да, может
Сообщение # 12. Отправлено: 13.07.2009 - 13:38:13

Денис

ЛС

гость
Добрый день!
Уже более полугода у меня желтые белки. сдал анализы, сказали что синдром Жильбера. Ещё сказали что не лечиться и лечить не зачем, так что всё нормально и досвидание.
Хотелось бы с вас узнать поподробнее об этом. И можно ли избавиться от этой желтизны? гдето читал что капали глюкозу, что бы можете сказать по этому поводу?
А ещё сильно режет в глазах когда выходу на солнце. . . Но это первые 10-20 сек. А потом просто жмурюсь.
Возможно ли это всё только от синдрома Жильбера?
Сообщение # 13. Отправлено: 17.07.2009 - 17:45:14

Консультант

ЛС

гость
Денис, Синдром Жильбера обычно не проявляется до 20 лет, желтуха часто остается незамеченной больным и выявляется случайно при обследовании. Заболевание доброкачественное, хроническое. Обычно не лечится, но, следует избегать перегрузок, голодания. Можно попробовать фототерапию, желателен прием дополнительных доз жирорастворимых витаминов, микроэлементов. При желтухе возможно видение предметов в желтом цвете, резь при выходе на солнце (фотофобия) также может быть следствием желтухи
Сообщение # 14. Отправлено: 20.07.2009 - 13:59:19

Stassos

ЛС

гость
Добрый день. Мне 23.

На глазу с детства на радужке было коричневое пятно, похожее на пегментное.
Пару лет назад на белке этого же глаза появилось красное пятно, но оно появилось с другой стороны.
И то и то назвали Невусом (скопления пигментных клеток меланоцитов). Но красное пятно немного подросло за год и в нем с самого начала есть что-то как черная точка. Н другом глазу тоже черная точка есть, но без пятна.

Может ли это быть опасно? Могли ли врачи ошибиться? Можно ли как-то убрать пятно?
Сообщение # 15. Отправлено: 21.07.2009 - 17:30:40

Консультант

ЛС

гость
Stassos, невус не опасен, если Вас беспокоит косметический дефект, то рекомендуем обратиться в Московский Институт глазных болезней им. Гельмгольца. В Отделе офтальмоонкологии и радиологии Института большой многолетний опыт лечения невусов органа зрения любой локализации.
Сообщение # 16. Отправлено: 23.07.2009 - 18:08:38

Лина

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня на белке правого глаза тёмное пятнышко ( но его видно, только если приподнять верхнее веко). Никакого дискомфорта не чувствую, глаза стараюсь сильно не напрягать... Это родимое пятно или что-то серьёзное?? Дело в том, что у меня высокая степень миопии, так что я всех проявлений на глазу страшно опасаюсь....
Сообщение # 17. Отправлено: 07.08.2009 - 07:53:03

Консультант

ЛС

гость
Лина, без осмотра сказать сложно, но, скорее всего, это действительно родимое пятно.
Сообщение # 18. Отправлено: 10.08.2009 - 13:39:48

Дарья

ЛС

гость
Добрый вечер,хотела бы обратиться с такой проблемой:с 7 лет обнаружила в левом глазу красную точку,которая вскоре начала рости,сейчас мне 17 и теперь пятнышко.Ездила в Одессу,в Днепропетровске обследовали,приписывали капли,говорили выжигать,т.к. это циста(в 2008г.).В связи с напряжением глаз краснеет,а когда высыпаюсь-бледнеет!!!Две знакомые девушки выжигали себе это пятнышко и не жалуются!Но меня тревожит эта мысль!!!Посоветуйте,пожалуйста,как поступить или к кому обратиться!!!!Заранее Спасибо!!!!
Сообщение # 19. Отправлено: 25.08.2009 - 23:43:43

Консультант

ЛС

гость
Дарья, обратитесь в офтальмологический центр, спросите у знакомых, где они делали данную процедуру. Если вас это беспокоит, то нужно удалять.
Сообщение # 20. Отправлено: 27.08.2009 - 21:56:10
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive