Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 09:49:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Глазные заболеванияjohnny-blaze@yandex.ru -> Темные пятна на "белке" глаза

Темные пятна на "белке" глаза

Автор Сообщение

Евгений

ЛС

гость
Здравствуйте! Случайно заметил на обоих "белках" глаз темные пятна, оба чуть ближе к носу, похоже как будто вена черная надулась внутри. Глаза очень сильно устаю, работаю за компьютером, постоянно капал себе "Дефислез" - для естественного выделения слезы, теперь в правый глаз(на нем пятно более заметно) больно закапывать. На выходных хочу к окулисту сходить... Посоветуюте что делать чтобы смягчить симптомы до похода к врачу.
Сообщение # 1. Отправлено: 10.10.2008 - 09:50:44

Консультант

ЛС

гость
Евгений, через каждый час напряженной работы давайте глазам 10-15 минут отдыха. Самое лучшее — посмотреть за окно: полюбоваться пейзажем, переводя взгляд с близких предметов на далекие, или просто на небо.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.10.2008 - 15:36:02

Евгений

ЛС

гость
Спасибо за ответ! Сходил к окулисту, "пятна" врач назвал "обычной пегментацией", жалобу на ощущение присутствия инородного предмета сказал лечить Адреналином (1 капля 2 раза в день), и посоветовал гимнастику для глаз Жданова.
Я еще носил очки -0,75 и за компьютером и за рулем, мне он посоветовал за компьютером и вообще когда смотрю вблизи мои очки не надевать, а за рулем, в кино можно.
Вопрос у меня возник по поводу "Адреналина" в описании к применению я увидел что его колят внутримышечно или внутривенно, нормально то что я его в глаза капаю?
Сообщение # 3. Отправлено: 13.10.2008 - 15:41:02

Консультант

ЛС

гость
Евгений, да, адреналин применяется в офтальмологической практике.
Сообщение # 4. Отправлено: 13.10.2008 - 19:56:37

Евгений

ЛС

гость
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос случайно заметил на краях радужки глаз светлую "каёмку" как будто лазером прожгли и очень ровную, раньше ее не было. Скажите что это может быть?
Сообщение # 5. Отправлено: 27.10.2008 - 16:30:34

Консультант

ЛС

гость
Евгений, трудно ответить без осмотра, возможно это аллергические проявления или дистрофические процессы.
Сообщение # 6. Отправлено: 27.10.2008 - 17:42:20

марина

ЛС

гость
У моей сестры с рождения на глазном белке черное пятно врачи сказали это не страшно.сейчас ей 11 лет пятно стало расплываться и появился синяк под глазом.зрение хорошее и дискомфорта нет.что это может быть?
Сообщение # 7. Отправлено: 19.01.2009 - 09:30:24

Консультант

ЛС

гость
марина, дело в том, что в стекловидном теле (гелеобразном веществе, заполняющем глаз) могут образовываться участки уплотнений в виде точек и ниточек. Расплывающееся пятно и синяк под глазом заставляют думать о наличии гематомы, желателен осмотр офтальмолога
Сообщение # 8. Отправлено: 19.01.2009 - 20:36:59

Лариса

ЛС

гость
здравствуйте! У моей дочери, ей 5 лет, на белке глаза появились 2 темных пята. Что это может быть?? Проблем со зрением нет и никогда небыло.
Заранее огромное спасибо за консультацию.
Сообщение # 9. Отправлено: 01.03.2009 - 00:47:45

Консультант

ЛС

гость
Лариса, возможно это посттравматические дефекты стекловидного тела (после попадания соринок и др.), но лучше покажитесь офтальмологу
Сообщение # 10. Отправлено: 01.03.2009 - 17:50:29
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive