Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 11.06.2026 - 16:42:08
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Глазные заболевания -> Миопия у ребенка

Миопия у ребенка

Автор Сообщение

weter

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте!
Ребенку - 8 лет - поставлен диагноз - начинающаяся миопия (видит 5 строчек таблицы), назначено 3-х дневное прокапывание атропина, затем повторная консультация.
Вопросы в следующем:
Не потенциирует ли атропин развитие миопии? (у меня еще с детства сложилось мнение, что человеку, которому закапывают атропин, в последствии все равно придется ходить в очках).
Могут ли это быть какие-либо временные, обратимые, возростные изменения, может быть следует подождать и потренировать глаза (например, занятием "точка на оконном стекле")?

Заранее благодарен.
Сообщение # 1. Отправлено: 18.11.2007 - 09:44:58

Консультант

ЛС

гость
Атропин не потенциирует развитие миопии, а применение соответствующих упражнений может затормозить развитие процесса.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.11.2007 - 13:31:31

weter

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Только торможение процесса... А может идти речь о восстановлении зрения ?
Сообщение # 3. Отправлено: 19.11.2007 - 18:39:03

Консультант

ЛС

гость
По данному вопросу Вам лучше обратиться к детскому офтальмологу. К сожалению в нашем Центре не оказываются медицинские услуги по помощи детям.
Сообщение # 4. Отправлено: 20.11.2007 - 12:06:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive