Здравствуйте! Ребенку - 8 лет - поставлен диагноз - начинающаяся миопия (видит 5 строчек таблицы), назначено 3-х дневное прокапывание атропина, затем повторная консультация. Вопросы в следующем: Не потенциирует ли атропин развитие миопии? (у меня еще с детства сложилось мнение, что человеку, которому закапывают атропин, в последствии все равно придется ходить в очках). Могут ли это быть какие-либо временные, обратимые, возростные изменения, может быть следует подождать и потренировать глаза (например, занятием "точка на оконном стекле")?
Заранее благодарен.
Сообщение # 1.
Отправлено: 18.11.2007 - 09:44:58
Консультант
гость
Атропин не потенциирует развитие миопии, а применение соответствующих упражнений может затормозить развитие процесса.