Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 21:39:37
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрииGalia13@mail.ru -> Истерия

Истерия

Автор Сообщение

Галина

ЛС

гость
Можно ли присто игнорировать все приявления болезни, считая это частью своего я, тем самым справиться с этим?
Сообщение # 1. Отправлено: 14.11.2008 - 10:28:48

Консультант

ЛС

гость
Галина, если проявления болезни вызывают у Вас внутриличностный конфликт, то, приняв себя такой, какая Вы есть - можно существенно снизить эмоциональное напряжение. Если же болезнь вызывает выраженную социальную дезадаптацию, то нужна помощь специалиста.
Сообщение # 2. Отправлено: 16.11.2008 - 23:38:37

Марина

ЛС

гость
У меня начались истерики последние два года, они случаются только у меня с мужем, мы живем с ним три года, может ли он быть причиной? Раньше я вообще практически не плакала!
Мы очень часто не понимаем лруг друга
Сообщение # 3. Отправлено: 25.08.2009 - 17:02:10

Консультант

ЛС

гость
Марина, вам нужна консультация семейного психолога, с истерией ваши жалобы не связаны
Сообщение # 4. Отправлено: 27.08.2009 - 21:57:41

Ольга

ЛС

гость
12 января 2009 у меня случился первый приступ нервозного состояния, при котором у меня образовался ком в горле, чувство беспокойство и ещё я постоянно плачу, особенно когда рассказываю о своих ощущениях, почти постоянно кружится голова и тело как-будто меня не слушается, такое чувство, что я падаю, особенно когда вокруг много людей, учащается сердцебиение и как-будто трудно дышать, продолжается это по сей день, я почти никуда одна не выхожу, только на работу, мне 33 года, мне очень страшно, не знаю что делать
Сообщение # 5. Отправлено: 30.08.2009 - 19:20:22

Виктор604

ЛС

гость
Безпричинный плач девушки на протяжении длительного времени (около 1 часа) и необычное, постоянное повторяющаесе глотание воздуха, похожее на икоту, могут быть симптомами истерии. И есть ли какие то препораты, которые безопасно пить такому бальному без консультации специалиста
Сообщение # 6. Отправлено: 22.10.2009 - 10:47:26

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Виктор604, могут быть и симптомами других заболеваний. Попробуйте успокаивающие препараты типа персен, нова-пассит, но лучше показаться специалисту, сделать МРТ головного мозга
Сообщение # 7. Отправлено: 26.10.2009 - 12:44:25

Overreacting

ЛС

гость
Здравствуйте, не знаю даже к психологу или неврологу уже обращаться...
Я очень люблю своего мужа и вынуждена признать, что в последнее время неадекватно реагирую на некоторые его поступки и слова.я думаю, что он это спровоцировал и был неправ, но моя реакция уже зашла слишком далеко. меня очень беспокоит мое состояние. я стала неуверена в себе, плачу очень много, что голова болеть начинает.ревную постоянно и ко всем, особенно, когда слышу, как с моим мужем заигрывают.. в первый раз я испытала вспышку гнева, когда ему позвонила молодая подчиненная поздно и игриво с ним разговаривала - типа :да лааааадно, ну неужели мы взяли трубку...." и вообще, всегда усю-пусю с ним... он обьяснил, что она сама так общается с ним и он не знает почему ... что она замужем и просто помогала ему с каким-то делом.. моя ярость перерастает со временем в полное отчаяние. он сказал, что поговорит с ней... и просто стал потом скрыть разговоры с ней.я теперь ко всем ревную и психую. они работают вместе. говорили о разводе... но поняли, что это неправильно и что не сможем друг без друга. но и так трудно. я ни на ем не могу сосредоточиться... кроме наших отношений. постоянно сомневаюсь в его искренности и поступках, не могу взять себя в руки и перестать подозревать в чем-то. допрашиваю по поводу всех звонков и т.д... я хочу избавиться от этих навязчивых мыслей и чувств, я стала очень мягкая и слабая какая-то, очень эмоциональная, все время плачу... понимаю, что необходимо собраться и действовать, что-то менять в своем поведении, работать, учиться, но ничего уже не хочется.... какой-то беспричинный страх все-время... и, стыдно признаться, но были мысли и приходится их отгонять- о суициде.. просто чтобы перестать думать. я постоянно о чем-то думаю... переживаю... стараюсь отвлечься, но даже во сне не отдыхаю. помогите, пожалуйста.
у нас был очень насыщенный и проблемный период, пока мы встречались, уже не верили, что сможем пожениться. оба очень активные люди, немного эгоистичные, амбициозные и импульсивные. но что бы ни случилось стараемся держаться вместе.
Сообщение # 8. Отправлено: 29.10.2009 - 15:58:03

Overreacting

ЛС

гость
начала болеть голова справа сзади. раньше никогда не страдала головными болями. сняться кошмары, что меня хотят убить... сумасшедший дом... ххочу это все остановить. персен не помогает. пила. он устраняет последствия, но раздражитель продолжает раздражать и я опять нервничаю... слабость постоянная... у меня гемоглобин в крови- 90, кажется, если это важно...
Сообщение # 9. Отправлено: 29.10.2009 - 16:03:53

DrBalzamo

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! От меня ушел муж. Сначала я долго думала, что почему и как.Винила всех подряд. Но сегодня посмотрела сериал и там от героини ушел муж из за ее истерек. И в этой героине я узнала себя! Мы с мужем вместе почти 3 года. И за это время у нас было куча скандалов! Сначала он мне расказал, что у него все девушки до меня были красавицы, а я так себе. И я стала его ревновать ко всем, думая что -"вот он найдет себе такую, как надо и бросит меня" . Раздражало даже его нежное отношение к кошкам. Мы часто ссорились и расстались бы, но я взяла себя в руки и все стало хорошо. Потом на мой день рождения он признался мне в любви, мы поехали к нему. И тут он мне сказал, что я его раздражаю, он меня не любит и начал выгонять. Со мной случилась истерика. В голове туман, слезы, рыдания и я заперлась в туалете и пыталась вскрыть вены. Он взломал дверь и выкинул меня из квартиры. Дома мама залила мои раны зеленкой замотала бинтом и все. Это была очень сильная истерика за долгое время, пожалуй самая страшная в моей жизни. Хотя и ранее , после первых родов у меня тоже такое случалось. У меня была послеродовая депрессия. Тогда я развелась с первым мужем и все стало хорошо.
Я продолжала ревновать тогда еще будуещего второго мужа.Он подогревал во мне это чувство. Много общался с девушками в интернете, хотя реального общения у него и не было не с кем. Я срывалась мы ругались. Каждый раз у меня была истерика, билась головой об стенку, задыхалась от слез. Он только говорил, что у меня с головой не впорядке, что я все выдумываю.Часто и он срывался, крушил все в доме и даже ударил меня.
Решила расстаться с ним, но оказалось что беременная. Он извинялся стоял на коленях, говорил, что все наладится, я очень надеялась, что он станет более внимательным ко мне. Станет меньше времени проводить в интернете и что у нас будет семья. Время шло, он оттягивал дату свадьбы я психовала, он говорил, что я не думаю о ребенке. У меня были частые нервные срывы. Положили в больницу, он пришел только раз и то нахамил и ушел, я опять разрыдалась, а его это раздражает. Его вообще очень раздражают мои слезы, а я легко плачу.
Потом поженились на 7м месяце. Перед родами поругались из-за моей старшей дочери я ушла на пару часов на улицу, сильно плакала. Потом перехала к маме. Потом я родила, он очень переживал, бегал в род дом и все наладилось. Я вернулась к нему. Но маленький ребенок не давал спать и он стал срываться на мне я на нем...В общем он стал за все что не так, срываться на меня, а я не в состояние его понять и утешить, отвечала ему тем же потом плакала, он начинал ругаться я истереть и так по замкнутому кругу. В последний раз он пришел не довольный с работы. Я приготовила, встретила, но мне надо было в тот день уйти к маме с ребенком, а он должен был мне помочь . Но вместо этого он начал спорить со мной по поводу телепередачи, стал говорить что я во всем не права, я не выдержала распихивалась, стала плакать, говорить, что я как лучше хочу а он за свое. Он стал кричать оскорблять, я тоже. потом собралась и ушла! А он написал, что больше не хочет меня знать. Я плакала 2 недели. Потом мы помирились, но через неделю, он пришел не довольный и мы опять поругались я впала в истерику, ударилась головой об угол стены. Он развернулся и ушел. Написал , что знать меня не желает. Я опять плакала, как только оставалась одна. Он писал как я ему не нужна, и разговаривает крайне презрительно. Это очень обижает, но я понимаю, что надо как то уже решать эту проблему. И бороться со своими истериками, комплексами и страхами. Ведь у меня две дочери и им я нужна вменяемой, а потом может и с личным наладится. Может кто то знает как бороться с такими состояниями?
Сообщение # 10. Отправлено: 05.05.2010 - 14:23:51
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive