Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 20:23:08
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Панические атаки

Панические атаки

Автор Сообщение

hanna

ЛС

гость
я страдаю уже 7 лет, первый год не понимала что со мной, потом прочитала книгу Курпатова "с неврозом по жизни" и поняла что со мной, узнала механизмы возникновения невроза и панич. атак. все ужасы в начале заболевания описывать на буду. Но сейчас, мне кажется, у меня одна сплошная атака. Тревога постоянная, не отпускающая ни днем ни ночью. Вопрос у меня такой: слышала, что в особо тяжелых формах может начаться раздвоение личности. Как это проявляется? какие признаки?
Сообщение # 61. Отправлено: 19.09.2009 - 21:03:09

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
hanna, вообще, раздвоение личности (расщепление психики) - симптом психического заболевания. Раздвоение личности - это две взамоисключающих модели поведения, когда человек совершает поступки, противоречащие его убеждениям с провалом в памяти. Обычно данный симптом наблюдается при шизофрении, тяжелых органических поражениях головного мозга. Видимо вы имеете в виду развитие синдрома навязчивых состояний ( когда возникают навязчивые мысли, желания совершить импульсивные поступки и человек тратит много сил на борьбу с ними, но в отличие от раздвоения личности, удается контролировать свое поведение)
Сообщение # 62. Отправлено: 22.09.2009 - 10:18:50

Руслан52

ЛС

гость
Я мучаюсь несколько лет. Не могу ездить один за рулем, если рядом кто-то, то без проблем. А один до магазина доехать не могу. Дома иногда испытываю тревогу, но с ней справляюсь, а за рулем боюсь потерять контроль над собой. Обратился в одну извеснтую в Н.Новгороде клинику к психотерапевту, он мне поставил диагноз-токсическая энцэфалопатия, на основании того, что я 10 лет назад попробывал марихуанну)). Провел курс общеукрепляющих капельниц, и аппарат типо электро сна, впарил БАД. Естественно у меня ни чего не изменилось, когда я это сказал, то врач мне сказал-надо брать себя в руки и ездить, иначе ни как.
Сообщение # 63. Отправлено: 02.12.2009 - 23:13:58

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Руслан52, диагноз энцефалопатии сомнителен, т.к. при прекращении употребления психоактивных веществ она подвергается обратному развитию. Нужна консультация не психотерапевта, а опытного невролога или психиатра. Нужен курсовый прием противотревожных препаратов, подобрать их должен специалист, учитывая вождение автомобиля.
Сообщение # 64. Отправлено: 04.12.2009 - 18:51:29

М

ЛС

гость
Я больна храническим гастритом, мне почти всегда плохо, особенно по ночам. И когда случается приступ, у меня потеют ладони и ноги, иногда трясёт, не могу шевелиться и говорить, раздражаюсь, боюсь рвоты, нервничаю. Это может быть панической атакой? спасибо
Сообщение # 65. Отправлено: 27.12.2009 - 16:40:44

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
М, нет, скорее это парасимпатический криз, возникший на фоне нейроциркуляторной дистонии. Обратитесь к неврологу.
Сообщение # 66. Отправлено: 30.12.2009 - 12:32:01

Анна-Катерина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Мне 20 лет. Несколько дней назад ночью вызвали "Скорую помощь", так как я не знала, что такое со мной происходит: мне не хватало воздуха, просто дышать комнатным воздухом я уже не могла, открыла окно, помогло, но слабо. Просто стояла и задыхалась. "Скорая" приехала - сказали, что у меня истерия. Хотя, прочитав симптомы, мне кажется что больше похоже на паническую атаку.
Такое происходит уже где-то два месяца, но так сильно было всего 2 раза. Каждую ночь, когда ложусь спать, мне становится трудно дышать. Пытаюсь себя убедить, что это нервы, вроде помогает, до последнего раза...
"Скорая" посоветовала пить валерианку, а я пью пустырник, валерианку или персен, глицин и чай какой-то успокоительно-снотворный (одновременно). Эффекта почти нет. Очень устала, потому что засыпаю под утро только.
Что со мной? Это панические атаки? Что делать? К какому врачу лучше идти?
Сообщение # 67. Отправлено: 08.04.2010 - 16:53:27

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Анна-Катерина, начните с кардиолога и невролога. Возможно это нейроциркуляторная дистония
Сообщение # 68. Отправлено: 10.04.2010 - 12:21:53
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive