Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 13:59:40
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Панические атаки

Панические атаки

Автор Сообщение

Катерина

ЛС

гость
Спасибо большое. Буду стараться. Беседуем постоянно, надеюсь мы с этим справимся :)
Сообщение # 41. Отправлено: 15.01.2009 - 14:06:22

Консультант

ЛС

гость
Катерина, не отчаивайтесь и все получится.
Сообщение # 42. Отправлено: 15.01.2009 - 20:38:47

наташа

ЛС

гость
существует ли полное излечение
Сообщение # 43. Отправлено: 12.02.2009 - 18:26:24

Консультант

ЛС

гость
наташа, возможна стойкая ремиссия
Сообщение # 44. Отправлено: 14.02.2009 - 16:00:16

Татьяна

ЛС

гость
Я больше не могу терпеть эти приступы ПА. Хожу к психотерапевту, пью рексетин, но от него мне еще хуже, хотя врач говорит , что это просто мой страх! Что мне делать!!!!????! Жить становиться просто невыносимо!!!!
Сообщение # 45. Отправлено: 17.02.2009 - 23:44:32

Консультант

ЛС

гость
Татьяна, обратитесь к другому специалисту . В Москве ПА лечат в НИИ психического здоровья РАМН, 12 ПБ
Сообщение # 46. Отправлено: 18.02.2009 - 15:48:06

Варя

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! Год назад у моего мужа при прогулке в лесу развилось состояние шаткости походки, расплывания перед глазами и замедления речи. Это случилось, когда они с внуком залезли в овраг со снегом, внук вылез, а муж - нет. Стал звать внука, а речь превратилась в "кашу". Кое=как добрались до дома. Вызвали врача, он решил, что это инсульт и по скорой отправил в б-цу. Там под капельницей все прошло. Но потом эти состояния стали повторяться утром и вечером, когда сильные, когда слабые, но "картинка" всегда одна и та же - речь смазанная, походка шаткя, глаза как бы застыли. Ему все время ставят диагноз вертебро-базилярной недостаточности. Но все назначенные лекарства приступы не убирают, они только слабее. Да, часто приступ провоцируется позой с напряженной спиной - езда в машине, долгое сидение за компьютером, а также ожиданием тревожащей ситуации, даже бытовой. Когда я рассказываю врачам, они считают, что это, как максимум, транзиторная ишемическая атака. Но один врач-невропатолог видел такой приступ и сказал, что это паническая анака. Так ли это? Спасибо.
Сообщение # 47. Отправлено: 18.02.2009 - 21:49:12

татьяна

ЛС

гость
после панических атак появился страх выехать из города никакие лечения не помогает
Сообщение # 48. Отправлено: 24.02.2009 - 00:40:54

Консультант

ЛС

гость
Варя, если проведены все необходимые исследования (КТ, МРТ и др.) и исключены органические причины, то можно думать о невротическом расстройстве, но,по Вашему описанию скорее всего, тревога и другие симптомы вызваны заболеванием
Сообщение # 49. Отправлено: 24.02.2009 - 14:30:40

Консультант

ЛС

гость
татьяна, нужна длительная работа с психотерапевтом + комплексное лечение. Не замыкайтесь в своей проблеме
Сообщение # 50. Отправлено: 24.02.2009 - 14:31:44
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive