Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 17:23:19
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Лечение расстройств памяти.

Лечение расстройств памяти.

Автор Сообщение

Maxim

ЛС

гость
Диагноз
"Органическое расстройство личности" и Эпилепсия

память очень плохая, но основная проблема в учебе - точнее в том что понимаю что либо только если по многу раз объясняют в устной форме, с книг не понимаю. если сильно напрягаюсь просто появляется головная боль.

как я понимаю это гипомнезия, так вот вопрос:
какими препаратами (процедурами) стоит помочь памяти?

(хотелось бы получить ответ именно тут)
Сообщение # 11. Отправлено: 05.09.2007 - 00:27:03

Консультант

ЛС

гость
Улучшить память можно с помощью препаратов, улучшающих метаболические процессы в клетках головного мозга. В частности таким препаратом является Ноотропил, однако заниматься самолечением не стоит. Лучше, чтобы этот препарат назначил врач.
Сообщение # 12. Отправлено: 05.09.2007 - 10:05:54

Tanya

ЛС

гость
Pishu stsenarij. Moya geroinya chastichno poteryala pamyat posle seriosnoj avtokatastrofy. Ona pomnit vsyo chto s neyu proizoshlo 7 let tomu nasad do togo kak ona vstretila svoego buduschego muzha. Ni ego, ni svoih detej ona ne pomnit. Kakoe by lechenie ej byloby naznacheno v bolnitse? Chto by trebovalos ot muzha?
Spasibo za otvet.
Сообщение # 13. Отправлено: 06.09.2007 - 13:23:39

Tanya

ЛС

гость
Pishu stsenarij. Moya geroinya chastichno poteryala pamyat posle seriosnoj avtokatastrofy. Ona pomnit vsyo chto s neyu proizoshlo 7 let tomu nasad do togo kak ona vstretila svoego buduschego muzha. Ni ego, ni svoih detej ona ne pomnit. Kakoe by lechenie ej byloby naznacheno v bolnitse? Chto by trebovalos ot muzha?
Spasibo za otvet.
Сообщение # 14. Отправлено: 06.09.2007 - 13:24:00

Алексей

ЛС

гость
Здравствуйте.Очень страдаю и комплексую от своей памяти.В отличие от сегодняшнего состояния,в детстве лет до 4х была очень хорошая память(помню события в подробностях).Последние годы,а мне сейчас 23,память огорчает: не могу запомнить текста песен,анекдоты,воспроизвести прочитанную книгу и ее автора,не помню фильмов которые смотрел,плохо запоминаю внешность людей и т.п.Еще очень плохо ориентируюсь в пространстве,т.к. все время забываю улицы,повороты.Бывает что теряюсь при выборе между чем-либо,хотя,слабоумием никогда не страдал(высшее образование,офицер).Проблема как раз в том,что с каждым годом мой уровень знаний катастрофически отстает от сверстников,хотя,до юных лет я был довольно начитанным..Мне кажется,что это расстройство памяти прогрессирует со временем(но точных аргументов просто не помню).Кстати,цифры и даты я,как и в детстве,запоминаю неплохо:)раньше не обращался к специалистам по этому поводу.Надеюсь на Вашу помощь в ответе:возможные причины,способы лечения,Ваши рекомендации.Заранее благодарен.
Сообщение # 15. Отправлено: 10.09.2007 - 17:21:50

Консультант

ЛС

гость
Советуем Вам не запускать данную проблему и немедленно обратиться за очной консультацией к невропатологу! Теелефон для записи в наш Центр 730-98-89.
Сообщение # 16. Отправлено: 12.09.2007 - 13:27:40

Макс

ЛС

гость
Здраствуйте, а влияет ли работа на компьютере на ухудшение памяти? Я могу рассказать, то что видел по телевизору, прочитал, но не достаточно подробно в некотрых местах,где меня просят рассказать и я вспоминаю куда оставил ручку, только если анализирую иногда (когда не могу найти). Стихи учу примерно 40 минут (для примера). Мне 16 лет.
Сообщение # 17. Отправлено: 17.02.2008 - 19:29:54

Наталья

ЛС

гость
У меня была большая проблема, от меня чуть не ушёл муж. Я в течении года в истерике и слезах провела все ночи. Просто корчилась от душевной боли. Сейчас, слава Богу, я мужа вернула и у нас всё наладилось. После всего пережитого у меня ухудшилась память, внимание, я порой даже слово прочитать не могу. Читаю ребёнку сказку и понимаю, что напутала слова. А недавно набивала приказ по просьбе моего начальника и списывая уже готовый текст пропустила 4 слова в 6 предложениях. Я даже в разговоре обрываюсь на половине фразы (это происходит очень часто), потому что забыла как слово называется и усердно напрягаю мозг, иногда удаётся вспомнить, а в основном нет. Посоветуйте, что мне делать? Что попить? Или есть какая-то зарядка для ума. Мне 29 лет.
Заранее спасибо.
Сообщение # 18. Отправлено: 06.07.2009 - 04:57:04

Консультант

ЛС

гость
Наталья, после сильного и длительного стресса у Вас истощилась нервная система. Помимо рационального режима труда и отдыха нужно пропить ноотропные препараты, обратитесь к неврологу он подберет Вам нужный препарат. Хорошо бы Вам отдохнуть в санатории, специализирующемся на лечении неврозов.
Сообщение # 19. Отправлено: 07.07.2009 - 08:09:39

Надежда

ЛС

гость
Правда ли,што промывая нос водой улучшается память?
Сообщение # 20. Отправлено: 16.08.2009 - 16:43:53
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive