Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:39:19
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Ћечение болезни

Ћечение болезни

Автор Сообщение

vl2804

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
«дравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!

ѕол женский, 53 года.

∆алобы: на слабость, чувство т¤жести и боли в правом подреберье, зуд кожных покровов, желтушность кожи и склер, сниженный аппетит, похудение.

 Ћ»Ќ»„≈— »… ƒ»ј√Ќќ«: ’ронический гепатит не¤сной этиологии; билиарный цирроз печени; холестат. желтуха; прихоледоксальный лимфаденит.

 раткий анамнез, диагностические исследовани¤, течение болезни, проведенное лечение, состо¤ние при выписке:
c 21.04 по 13.05.09 г. находилась на лечении и обследовании в терапевтическом гастроэнтерологическом отделении. √епатиты ј, ¬, — отсутствуют.
¬ыполнены RKT, ”«», –’ѕ√ Ц механического происхождени¤ желтухи не вы¤влено. ѕосле –’ѕ√ имел место реактивный холецистит, проведено соответствующее лечение.
21.05.09 г. выполнена лапаротоми¤, Е брюшной полости, внепеченочных желчных путей, поджелудочной железы; биопси¤ ткани печени, п/узла из печеночно Ц 12-й св¤зки, холецистостоми¤.
√истологическое заключение:
хронический активный гепатит, внутрипеченочный внеклеточный холестаз, пролифераци¤ портальных дуктул Ц лимфоузел : хронический лимфаденит.

ѕослеоперационный период без осложнений. ѕроводилась индифузионна¤ терапи¤.
∆елтуха постепенно уменьшилась.”ровень билирубина на 4.06.09 Ц 176 (непр¤мой Ц 96.0, пр¤мой Ц 80.4) по сравнению с поступлением Ц 284 (соответственно непр¤мой 150.3, пр¤мой 133) ALT Ц 92.2 (N Ц 45), AST Ц 138.0 (N Ц 35)
јн. крови Ц эр. 3.52 г/л, Hb Ц 97 г/л, Z Ц 12.0 г/л; —ќЁ Ц 60.
—ахар крови Ц 5.31, креатинин Ц 94.9.

»нтраоперационна¤ холангиографи¤ Ц внутрипеченочные участки, гепатохоледох не расширены, Е контраста в 12 п. кишку свободна¤.

... - точками ¤ обозначила слова, которые не смогла разобрать.

ѕомогите, пожалуйста, куда следует обратитьс¤ за помощью, где проходить лечение, какое..?


Сообщение # 1. Отправлено: 08.06.2009 - 00:38:19

Нонел

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день !
На протяжении 12 лет мучаюсь с ЖКТ: сильно мучает лопанье в пузырей в кишечнике, это слышно очень. никто не может помочь. проходила ФГС, зандирование узи, колоноскопию, ничего серьезного не нашли, на паразитов проходила, лечилась от паразитов. Лечилась от золотистого стафилоккока. Пила бифиформы, мезимы, тримедат, креон, иберогаст, ношпу. все бесполезно. Ношпа почемуто помогла на один день, на второй день бесполезно было питьее, Иберогаст помог тож на один день. у меня ничего не лопалось не взрывалось в кишечнике. Была в професорской клинике, профессор ничего не сказал, была у спихолого, который внушал мне что все у меня хорошо работает, ничего не помогло. Что это такое и как от этого можно избавиться?
Сообщение # 2. Отправлено: 20.05.2018 - 15:13:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive