Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Яйца в ежедневном рационе защищают от инсульта

Яйца защищают от инсульта

До недавнего времени везде говорилось о том, что с целью предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний стоит ограничить количество съедаемых яиц.

Якобы, злоупотребление этим продуктом способствует повышению уровня холестерина, что приводит к проблемам с сосудами и сердцем.

Крупное исследование, проведенное в прошлом году под руководством ученого Доминика Александра, показало отсутствие какой-либо взаимосвязи между употреблением яиц и повышением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Эта информация побудила научных сотрудников провести еще одно исследование, в результате которого было сделано заявление о том, что яйца не только не вредны, но и являются полезными продуктом, позволяющим сохранить состояние сердца и сосудов в норме.

Ученые утверждают, что съедая ежедневно по одному яйцу, можно снизить вероятность развития инсульта более, чем на десять процентов! Люди, у которых в ежедневном рационе присутствуют яйца, могут в меньшей степени опасаться за то, что они столкнутся с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.