Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

У женщин-гипертоников чаще рождаются мальчики

Женщина страдающая гипертонией

Большинство тех, кто собирается стать родителями, хотят узнать, кто у них родится — мальчик или девочка.

Но не всегда даже УЗИ может показать пол ребенка. Как оказалось, совсем необязательно ждать ультразвукового исследования, а можно просто регулярно измерять свое давление до и во время беременности.

Ученые пришли к выводу, что давление матери зачастую правильно предсказывает пол будущего новорожденного.

Наблюдения за 1400 беременными женщинами показали, что гипертония может рассматриваться в качестве явного признака появления на свет ребенка мужского пола.

У рожениц с низким давлением чаще рождались девочки.
В настоящее время ученые пока не могут найти объяснение этому факту, поэтому им еще предстоит работа в данном направлении.

Но уже сейчас специалисты призывают не проводить каких-либо попыток изменять давление будущей материи специально для того, чтобы запрограммировать рождение ребенка желаемого пола.