Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Принимать горячие ванны полезнее, чем заниматься спор

О том, то физические нагрузки полезны для здоровья знают все, но не каждому нравится заниматься спортом. Кому-то это совсем неинтересно, а кто-то просто не может заставить себя полюбить физкультуру.

Но, последние исследования ученых обрадуют тех, кто не дружит со спортом. Оказывается, чтобы быть здоровым, совсем необязательно напрягать себя в спортзале, потому что не меньшую пользу приносят принятия горячих ванн.

Именно к такому выводу пришли сотрудники Университета Лафборро (Великобритания), которые провели эксперимент: нужно было выяснить, какое количество калорий будет потрачено после принятия горячих ванн, и как эта приятная процедура скажется на уровне сахара в крови.

Оказалось, что у той группы участников эксперимента, которые нежились в ванных, наполненных горячей водой, было потрачено столько же калорий, как и у тех, кто предпочел спортзал водным процедурам.

Что же касается уровня сахара в крови, то он оказался выше у тех, кто занимался силовыми тренировками. Получается, что, выбирая между физической нагрузкой и возлежанием в горячей ванной, более полезным окажется второй вариант!

Благодаря данному открытию можно сделать вывод о том, что регулярные водные процедуры могут стать более эффективным методом профилактики многих болезней, в том числе, диабета и ожирения, чем посещение тренажерного зала и выполнение силовых тренировок.

Но, стоит помнить о том, что горячие ванны противопоказаны людям, имеющим проблемы с сердцем и артериальным давлением!