Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Целебные свойства замороженных лимонов

Замороженный лимон

Каждый, кто заботится о своем здоровье, старается вести здоровые образ жизни, правильно питаться, употреблять витамины.

И не всегда для улучшения здоровья и профилактики многих серьезных заболеваний требуются какие-то особенные продукты, дорогие БАДы и т. д.

Всем доступные лимоны, которые продаются в любом магазине и отличаются недорогой ценой, обладают массой полезных свойств, особенно, если перед употреблением они пролежали некоторое время в замороженном виде.

Ученые настаивают на том, что наибольшая концентрация полезных веществ содержится не в соке лимона, а в его цедре.

Регулярное употребление лимонов существенно улучшает работу иммунной системы, оказывает антимикробное действие, помогает избавиться от воспалений различного характера и даже лечит грибковые инфекции.

Полезные свойства лимона после его заморозки проявляются еще сильнее, причем, ученые смогли доказать, что введение в ежедневный рацион замороженных лимонов помогает избавиться от токсичных веществ из организма больных раком людей и в некоторых случаях уничтожает злокачественные опухоли.

Регулярное добавление в блюда лимонов, которые подвергались заморозке, также снижает риск возникновения инсульта, помогает провести очистку почек и печени, способствует избавлению от депрессий и стрессов.