Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 06:23:25
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Аллергические заболевания (лечение и профилактика) -> Геморрагический васкулит 2

Геморрагический васкулит 2

Автор Сообщение

Марина_Украина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Доброго времени суток специалистам-аллергологам!
Меня зовут Марина, мне 29 лет. Вот какой вопрос меня интересует:
в возрасте 2-х лет я переболела геморрагическим васкулитом, лечили (со слов мамы) преднизолоном - это основной препарат. Скажите пожалуйста какие последствия его прием может оказать сейчас на процесс зачатия?
спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 18.02.2009 - 23:57:00

Марина_Украина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
И еще вопросик, вычитала в побочках по преднизолону такие вещи:
"при продолжительном применении возможны ожирение, гирсутизм (избыточное оволосение у женщин, проявляющееся ростом бороды, усов и т. д.), появление угрей...."
Скажите пожалуйста, а эти побочки могут носить долговременный характер, т.е. лекарство применялось в двухлетнем возрасте, а эти явления я имею сейчас?
Как с ними бороться? Точнее с ним - появлением угрей?
Спасибо.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.02.2009 - 00:31:01

Марина_Украина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
P.S. В возрасте 7-ми лет диагноз был снят.
Сообщение # 3. Отправлено: 19.02.2009 - 00:33:17

Foxis

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте, у мужа Васкулит Болезнь Шамберга, опять начались высыпания и кровотечения из носа и из глаз(( собрался помирать (((... а помирать ему нельзя, у нас ребенок маленький... что мне с ним делать и чем лечить, и еще не может ли его болезнь потом отразиться на ребенке??? заранее спасибо.
Сообщение # 4. Отправлено: 04.06.2009 - 10:27:15

Консультант

ЛС

гость
Foxis, б-нь Шамберга семейное заболевание, обратитесь в медико - генетическую консультацию. Прогноз при этой болезни благоприятный, но сопутствующие ей проблемы - геморрагии, анемия, деформация костей и пр надо лечить. Наблюдайтесь у эндокринолога, ревматолога.
Сообщение # 5. Отправлено: 04.06.2009 - 20:33:49

aleksandra

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый вечер!проконсультируйте ребенок 7.5 лет в апреле заболел геморологическим васкулитом кожная форма.провел в больнице 2 недели лечили гепарином,антиагреганты,антигистаминные,амоксиклав,гипоалергенная диета,кожжный геморологический синдром к 6 дню госпитализации умеренный рецидив.температура в пределах нормы.поступили в больницу 23.04.16 по 10.05.16.Вновь поступили 26.05.16 с сыпью на ногах находились в больнице до 28.06.16 получал лечение гепарин,курантил цетиризин преднизалон перед выпиской вновь геморологическая сыпь,перевели в отделение гемотологии с 29.06.16 по20.07.16 получил лечение гепарин в/в,курантил.поступили в больницу 24.07.16 по 11.08.16 с геморологисеской сыпью на ногах получал лечение гепарин,полифепам,супрастин,курантил,зиннат.После выписки на 21.08.16 вновь сыпь волнообразное течение.У меня вопрос к какому врачу еще нужно обращаться или какое еще обследование пройти?
Сообщение # 6. Отправлено: 29.08.2016 - 20:55:46
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive