Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 20:48:37
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Очень боюсь за зрение

Очень боюсь за зрение

Автор Сообщение

Клара

ЛС

гость
Здравствуйте.
Мне 22 года
Мне 30 августа очень сильно сжали переносицу между ладоней рук (со всей силой).
Вроде перелома не было, но такое ощущение как будто что-то сжалось, и не отжимается.
Гематом не было, кровотечения тоже, асимметрии не наблюдалось.
Но мне такое ощущение как будто в области переносицы как-то кость слега сузилась.
После травмы слегка опухла правая часть лица (еле заметно) на час, потом всё сошло.
В переносице было чувство сильного давления, потом давила скулы виски, такое ощущение, что череп по швам расходится, но при этом ничего не болело, а только давило.
Дотрагиваться до переносицы не больно.
Потом стало глаза давить, очень сильно, такое ощущение, что прям из орбит лезут.
После этого зрение сразу испортилось, появилось двоение по горизонтали, причём если один глаз закрою, то в другом всё равно двоится.
Зрение как в потёмках.
В лице появилось чувство отечности.
Зрачки стали шире, но на свет реагируют.
Ходила к отоларингологу сказал, что всё в норме, ходила к окулисту сказал, что на глазном дне вены несколько расширены, артерии несколько сужены.
На этой неделе пойду делать МРТ.
Также месяц спустя я делала рентген черепа, всё в норме, но мне кажется, что через месяц всё должно срастись.
На сегодняшний день ощущение давления в области переносицы.
Глаза отекают (но отёк внешне не видно ощущается только внутренне), веки тяжёлые, иногда бывает трудно поднять глаза.
Появился шум в ушах, усиливается особенно ночью.
Глаза периодически сохнут.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.10.2008 - 16:34:55

Клара

ЛС

гость
От предметов остаются как бы световые отпечатки.
В носу постоянное ощущения сжатия давления с двух сторон, иногда в нутрии носа звук издаётся, как будто, что-то отжимается, при сморкании бывают странные звуки.
Но дыхание не нарушено.
Виски постоянно давит.
Шея немного болит.
Голова тяжёлая.
В зубах давит и пульсирует кровь в дёснах и на верхнем нёбе.
Могли ли как-то кости согнуться, из-за этого давления в черепе повесилось, шум появился в ушах?
Вообще кости могут согнуться?
Я только предполагаю, потому что ощущение именно такое.
Хочется как-то отжать нос.
Я попробовала засунуть палиц во внутрь носа, немного нажать на кость изнутри, и мне сразу легче стала, немного голова закружилась, и чувства давления в переносице ослабилось.

Я не могу понять, что со мной происходит.
Очень боюсь за зрение.
Дайте, пожалуйста ответ. Заранее спасибо
Сообщение # 2. Отправлено: 22.10.2008 - 16:35:38

Консультант

ЛС

гость
Клара, Вам нужно обследоваться, сделать МРТ и с результатами приходите на прием к нейрохирургу, нужно исключать объемное образование головного мозга. Кости согнуться не могут.
Сообщение # 3. Отправлено: 22.10.2008 - 19:34:21

Клара

ЛС

гость
Добрый вечер.

Сегодня разобрала диагноз в карте – ангиопатия сетчатки.
Не могла ли в результате сильного сдавливания в области переносицы произойти ангиопатия сетчатки?
Сообщение # 4. Отправлено: 23.10.2008 - 21:52:04
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive