Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 08:35:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Компрессионный

Компрессионный

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Сергей, в зависимости от перелома сроки ношения корсета могут составлять до 6 месяцев, наклоняться нельзя
Сообщение # 51. Отправлено: 25.11.2008 - 21:40:55

Юлия

ЛС

гость
У мужа 22 октября 2008 года (т.е. 35 дней назад) в результате падения с высоты головой вниз произошел не осложненный компрессионный перелом седьмого грудного позвонка, ушиб первого второго и четвертого шейных, Ч/М травма. Мужу 38 лет. Лечение было осложнено аллергической реакцией - крапивница, отек Квинке, в результате все лекарственные препараты отменили. Невропатолог-мануал рекомендует начать делать массаж. Не рано ли и не ухудшит ли это состояние? Заранее благодарна. Юля
Сообщение # 52. Отправлено: 27.11.2008 - 12:27:45

Ирина

ЛС

гость


Здравствуйте,доктор!у моего отца компрессионный перелом поясничного отдела L-позвонка.Мы живем в городе,в котором медицина далека от таких понятий,как кифопластика и прочее... проконсультируйте нас в вопросе лечения(Лежать не лежать,а если лежать,то сколько?какие препараты принимать и т.д. )Заранее благодарю!
Сообщение # 53. Отправлено: 17.01.2009 - 17:16:28

Консультант

ЛС

гость
Ирина, постельный режим до 1 месяца (лежать надо на твердом щите), затем комплекс специальных упражнений и ношение корсета до полугода
Сообщение # 54. Отправлено: 18.01.2009 - 21:36:06

Татьяна

ЛС

гость
У меня компрессионный перелом нижнего грудного отдела S-12. Сказали корсет носить не нужно. так ли это?как часто можно делать массаж? через какое время можно носить обувь на каблуке? через какое время можно беременеть? как начинать присаживаться, с помощью каких-либо упражнений или с инструктором ЛФК ?
Сообщение # 55. Отправлено: 20.01.2009 - 10:09:51

Анатолий

ЛС

гость
Добрий день. 45лет прошло с тех пор как я сломал 4-6 грудной позвонок \компресионный\ с травмой главного нерва. 1 группа инв. В 18 лет учился ходить на костылях, приспособился,вырастил двоих сыновей,но и сейчас на костылях,но вот всe часче появляется проблема в виде мгновенного выстрела в ногу после чего теряется фиксация и я на полу. Раньше случалось раз в полгода, теперь раз в неделюю. Замечал , случалось после физической нагрузки, потом длительной недвижимости. Может подскажете какое лечение от этого недуга. В больницу обращаться проблемотично . Извините за не медицинскую лексику.
Сообщение # 56. Отправлено: 28.01.2009 - 20:09:03

Виктор

ЛС

гость
Мне 16 лет.катал в горах на сноуборде.упал.в травм пункте ничего не обнаружыли.продолжил кататься.но чуствовал что меня ето место удара слехка побаливало.походил так 4 дня.даже вроди прошло.боли никакой нет .но всетаки сделал ренген.по певвому взглду на снимок врачи сказали што ета просто ушыб.спустя 2 дня мне позвонили и сказали шо всети увидели компрессионный перелом 9 позвонка 1 степени.на меня одели гипсовый корсет и сказали носить 2 месяца.боли никакой вобще не чуствую.одни врачи сказали шо ета поменяет мой способ жызни,шо я не смогу кататса по прежнему ни на сноуборде ни на скейте.другие сказали шо все проидет безследно.дайте пожалуста совет нащет ближайшего катания на скейте,могу ли я?
Сообщение # 57. Отправлено: 01.02.2009 - 13:40:04

яна

ЛС

гость
Здравствуйте,помогите если можете.Моей маме 47 лет у нее перелом со смещением 4 грудного позвонка, на ноги встать не может (подкашиваются).Сейчас мама лежит в больнице в отделении неврологии ,ноги не чувствуют укалывание иглы,а прикосание пальцев рук чувствует еще в ноги отдают ,как искры. Левую ногу может приподнять чуть-чуть,а правую вообще ни как.Скажите ,пожалуйста,нужна ли операция и будел ли мама ходить(если да ,то через какое время)? Зарание большое спасибо!
Сообщение # 58. Отправлено: 13.02.2009 - 11:43:23

Галина

ЛС

гость
1-го ноября 2008г. у меня после аварии компрессионный перелом 6-7 грудных позвонков 1 ст. 25 дней лежала в больнице, сейчас на больничном , наблюдаюсь у травмотолога. Хожу в корсете, были проведены физиотерапевтические процедуры и массаж. 20.02.09 меня собираются выписывать на работу, работа сидячая - экономист. Снимок контрольный не делали. Скажите пожалуйста это не рано? А на счет можно ли сидеть?доктор сказал что при грудном переломе это не критично.Так ли это? И как долго мне носить корсет? Можно ли нагинаться? Спасибо.
Сообщение # 59. Отправлено: 18.02.2009 - 10:35:16

Лариса

ЛС

гость
Здравствуйте, мой муж упал с лестницы 3 метра высота, упал на спину. В больнице поставили диагноз компрессионный перелом первого поясничного позвонка. Сказали лежать 3 недели. Расскажите какую-нибудь информацию. И сколько нужно времени что бы полностью востановиться? И нужен ли корсет? Заранее спасибо
Сообщение # 60. Отправлено: 14.03.2009 - 10:03:12
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive