Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 09:31:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Задайте вопрос специалисту-флебологу -> вены

вены

Автор Сообщение

Александра

ЛС

гость
С больными венами живу много лет.Мне 42 года,и с венами мучаюсь практически всю жизнь.Признали Варикозное расширение вен.Если раньше вены выходили(как говорится),то сейчас они стали западать/уходить/во внутрь.При этом боли в ногах усиливаются,очень больно ходить(хожу в перевалку).Когда вены уходят внутрь их видно также отчетливо,они как будто тяну кожу ноги за собой(как сросшие).На ногах в этот момент как каналы образуются.Такое стало происходить примерно с год назад.Скажите пожалуйста,что это такое,и как это лечится?Еще у меня Обменно Ревматоидный Полиартрит.Может это как то зваимно связано?Сейчас пользуюсь 'Лиатон гелем",но особого облегчения нет.Легче когда на ногах повязка из эластичных бинтов. Да,на руках тоже самое бывает,но реже.
Сообщение # 1. Отправлено: 09.04.2008 - 14:53:49

Консультант

ЛС

гость
Александра, описываемые Вами симптомы могут возникнуть в результате тромбоза глубоких вен. Само по себе с ревматоидным артритом это не связано, но, если Вы получаете базисную терапию, которая включает глюкокортикоиды (например, преднизолон), то это может привести к изменению реологических свойств крови (повышению её свёртываемости), что также способствует образованию тромбов. Для более точной диагностики и предупреждения развития осложнений, рекомендуем Вам консультацию сосудистого хирурга, ультразвуковую допплерографию и ультразвуковое ангиосканирование, записаться на которые Вы можете по тел.730-98-89
Сообщение # 2. Отправлено: 09.04.2008 - 15:32:46

лилия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
у меня варикоз, который достался по наследству от мамы, начал прогрессировать после беременности и рождения ребенка (ребенку 2 года). недавно появилась резкая боль на внутренней стороне стопы в одном и томже месте. боль начинается абсолютно внезапно (иногда во сне), длится 10-15 секунд и так же резко заканчивается. на ощупь это место не болит и в перерывах межу приступами боль так же не беспокоит. иногда боль очень сильная, иногда просто неприятно покалывает.ВОПРОС: это проблемы с венами или возможно защимляет нерв? и к какому специалисту обращаться?
PS: ноги всегда берегла - всю беременность и после родов хожу в компресионных чулках. рожала так же в эластичных чулках.
Сообщение # 3. Отправлено: 28.09.2011 - 13:55:40

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
лилия, покажитесь сосудистому хирургу
Сообщение # 4. Отправлено: 01.10.2011 - 13:19:01
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive