Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 16:30:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Задайте вопрос специалисту-флебологу -> задать вопрос врачу-флебологу

задать вопрос врачу-флебологу

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Обязательным условием для амбулаторного лечения тромбоза является отсутствие опасности лёгочной эмболии и возможность периодического ультразвукого и лабораторного контроля. В таких случаях используют низкомолекулярные гепарины с последующим переводом на непрямые антикоагулянты, только мазью тут не обойтись.
Сообщение # 41. Отправлено: 21.01.2009 - 23:47:47

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня на левой ноге в самом низу очень болела вена (которая проходит вдоль пальцев ноги). Болела около 3-4 месяцев. Боли были периодические. Сейчас боль прошла но на вене образовалось темное пятнышко, похожее на синяк, при нажатии не болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно делать в данной ситуации?
Сообщение # 42. Отправлено: 02.02.2009 - 14:07:42

Консультант

ЛС

гость
Елена, скорее всего, это гематома. Используйте гепариновую мазь, детралекс, тробо-асс
Сообщение # 43. Отправлено: 06.02.2009 - 12:35:26

Дмитрий

ЛС

гость
Здравствуйте. Дуплексное сканирование вен нижних конечностей показало, что на правой ноге: умеренное расширение БПВ, CAC - состоятельно, в средней трети бедра имеются варикозно расширенные участки, на голени варикозный извиток приток БПВ, в средней трети голени расширенная перфорантная вена. Один специалист предлагает флебоктомию и удалить всю вену, другой предлагет сделать минифлебоктомию и удалить перфорант на голени. Я не знаю чьё предложение принимать. Хочеться конечно минимального вмещательства. Подсакжите пожалуйства не будет ли иметь последствия минифлебоктомия (не прижеться ли впоследствии всётаки удалять всю вену). И ещё один вопрос: предлагаеться операция в абмулаторных условиях, какие в связи с этим могут возникнуть осложнения? Заранее спасибо за ответы.
Сообщение # 44. Отправлено: 25.02.2009 - 18:20:42

Консультант

ЛС

гость
Дмитрий, операция минифлебэктомии проводится при отсутствии рефлюкса (возвратного тока крови по варикозно расширенным венам). В принципе, по данным дуплексного сканирования можно сделать данную операцию, но, если Вы сомневаетесь - покажитесь независимому специалисту.
К преимуществам минифлебэктомии можно отнести:
-Проведение операции под местным обезболиванием. Это позволяет избежать повреждения подкожных нервных структур, в первую очередь кожных веточек берцовых нервов на голени; сразу после операции активизировать больного . Операция проводится амбулаторно, осложнений из-за этого не возникает
- Радикальность. Удаленная вена не может появиться вновь! Однако надо понимать, что никакое, даже самое радикальное лечение не может гарантировать Вас от появления новых варикозно измененных вен.
-Прекрасный косметический эффект. Операция проводится через проколы кожи
Сообщение # 45. Отправлено: 26.02.2009 - 14:21:51

Дмитрий

ЛС

гость
Спасибо за ответ. О рефлюксе ни один специалист меня осматривавший не говорил :( В результатах исследования ещё написано, что все вены сжимаемость - норм, проходимость норм, клапаны - состоятельны. Вот так вот.
Сообщение # 46. Отправлено: 27.02.2009 - 10:59:44

Консультант

ЛС

гость
Дмитрий, это хорошо и рефлюкса нет.
Сообщение # 47. Отправлено: 27.02.2009 - 17:04:20

светлана

ЛС

гость
Здравствуйте.У меня второй день болит левая нога,ниже колена,сначала болела боковая поверхность голени,сейчас задняя,боль не сильная,тупая,как мышечная,сжимающая.в покое не проходит,при ходьбе и в покое болит одинаково.более ощутимо при подъеме по лестнице.Иногда простреливает в бедро и таз.Нога не отечна,не синюшная.ВЕны немного расширены после беременности,сосудистые звездочки есть выше,на задней поверзности бедра.Перед этим вечером ныли обе ноги в области голени.потом одна стала болеть сильнее.
СЕгодня была у невролога,сделали рентген пояснично-крестцовой зоны позвоночника,диагноз-умеренный левосторонний сколиоз,остеохондроз между 2и 3 позвонками,уменьшено расстоянте между 2 и 3 ,и 3 и 4 позвонками.Делала коагулограмму-все в норме (немного повышен фибриноген-4,4 при норме в 4,0).Общий анализ крови в норме (соэ и лейкоциты не повышены).
НЕвролог сказал что это боль от остеохондроза.

Но я очень боюсь образования тромба (весной от этого умерла бабушка, у нее была сильная варикозная болезнь),скажите,могут ли эти симптомы указывать на тромбоз глубоких вен?

Нужно ли мне показаться сосудистому хирургу ,или это не имеет отношения к венам? может какое исследование надо провести?

Или это могут быть мышцы? (2 дня как начала носить новые сапоги,на каблуке).

Дело в том ,что я очень боюсь,так как живу одна с маленьким ребенком, а тут поначиталась всякого про трмобы.

Я работаю няней,часто много стою у плиты,но с перерывами,и много сижу за компом вечерами (по 4-6 часов).

Очень жду скоого ответа,
С уважением,
Светлана.
Сообщение # 48. Отправлено: 11.03.2009 - 22:02:57

Консультант

ЛС

гость
светлана, достоверно исключить наличие тромбов поможет исключить ангиосканирование - УЗАС (назначается сосудистым хирургом). Заочно определить причину трудно.
Сообщение # 49. Отправлено: 12.03.2009 - 20:11:36

Светлана

ЛС

гость
После операции по удалению вен на ноге образовались затвердения(гемотомы). Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтобы они рассасывались.
Сообщение # 50. Отправлено: 26.03.2009 - 23:36:41
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive