Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:44:40
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Задайте вопрос специалисту-флебологу -> Операция

Операция

Автор Сообщение

Лиза

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Как перебороть страх перед операцией? И как вообще производится операционный метод?
Сообщение # 1. Отправлено: 12.01.2007 - 15:55:15

Консультант

ЛС

гость
Варикозно-расширенные вены удаляются с помощью специальных приспособлений. Эта классическая операция – флебэктомия. Через небольшие кожные разрезы удаляяется пораженный сосуд.
Бояться такой операции не стоит, она производится в условиях анестезии, и боли вы не почувствуете. И вообще эта операция крайне малотравматична!
Сообщение # 2. Отправлено: 12.01.2007 - 16:01:58

Лиза

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Могут ли возникнуть какие-то осложнения после операции? И какой реабилитационный период?
Сообщение # 3. Отправлено: 12.01.2007 - 16:23:44

Консультант

ЛС

гость
После операции пару месяцев вам придется использовать эластические бинты, либо специальное компрессионное белье. А когда это время пройдет, можете считать себя здоровой полностью.
Сообщение # 4. Отправлено: 12.01.2007 - 16:58:39

Любовь

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
У меня прооперирована правая нога в 1978г. левая в 1984г. В 1980 была проведена склеротирапия. В настоящее время на обоих ногах расширены вены крупные выше колен и множество мелких на голени. Ноги болят и выглядят не эстетично, а оперировать страшновато. Возможна ли повторная операция и могут ли быть не хорошие последствия?
Спасибо.
Любовь.
Сообщение # 5. Отправлено: 30.10.2007 - 14:59:10

Консультант

ЛС

гость
Вам следует записаться на консультацию к специалисту отделения флебологии, который осмотрев Вас даст детальные рекомендации по последующему лечению. Запись на консультацию по телефону 730-98-89
Сообщение # 6. Отправлено: 01.11.2007 - 12:00:14

Минна Яновна

ЛС

гость
Предлогают эндоскопическую подкожную перевязку перфорантов при имеющейся у меня обширной гнойной язвы голени,эффективна ли эта операция и какие могут быть осложнения? Благодарю за ответ.
Сообщение # 7. Отправлено: 31.03.2008 - 20:58:28

Екатерина

ЛС

гость
Скажите если я делаю операцию перед беременностью не вылезут ли вены снова во время беременности? Очень противоречивые мнения - хирург говорит с такими венами в берем не пущу, а гинеколог - сначала роди. У одной из ее пациенток была такая же ситуация, она сделала операцию и после первых же родов все вылезло вновь (она делала не склерозирование) и ноги стали синего цвета. Я так не хочу!
Сообщение # 8. Отправлено: 06.06.2008 - 10:10:12

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, трудно оценить Ваше состояние заочно. Но, желательно всё-таки сделать операцию, тем самым Вы снизите риск развития осложнений варикозной болезни: острый тромбофлебит, трофические язвы голени, к которым может присоединиться рожистое воспаление и т.д. Рецидивы возможны после лечения, но не обязательно.
Сообщение # 9. Отправлено: 06.06.2008 - 13:21:11

Юлия

ЛС

гость
Здравствуйте!
10 дней назад сделала операцию на ногах. Первые дни была эйфория от радости, что все прошло хорошо, (тяжко она мне далась). А теперь волнение и мнительность навалились, все ли хорошо? На одной ноге делали РЧО глубоких вен - ощущения отличные, полная легкость в ноге. На другой, так же РЧО глубоких вен и минифлебоктомию по Мюллеру большой подкожной вены. Рядом с местами проколов от операции чувствуются болезненные ощущения при долгой ходьбе или длительном стоянии, на ощупь под кожей уплотнения. Может так и должно быть? Так же в этой ноге постоянно присутствует чувство легкого онемения в пальцах иногда покалывания, как будто отлежала. В первые дни думала, что от компрес. чулка, но вроде нет, странно это, как будто туда кровь не доходит. Но вроде сей час уже меньше. Прошу Вашего мнения.
Сообщение # 10. Отправлено: 14.03.2009 - 15:12:31
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive