Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:08:26
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реконструктивная и репродуктивная андрология и микрохирургия -> Уреаплазмоз,что дальше делать?

Уреаплазмоз,что дальше делать?

Автор Сообщение

Dzyan123

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Я мужчина 25 лет,женат.После пережытого мною сильного стресса ,где то три недели назад меня начали беспокоить боль и жжение при мочеиспускании,я сначала подумал что у меня выходит камень,так ка болею мочекаменной болезню и у меня переодически выходят камни.Но через неделю я заметил жидкие выделения из половых путей, внешним видом напоминающие молочную сыворотку.Еще через пару дней у меня действительно начал выходить камень,повысилась температура до 37.1.Чрез пару дней камень вышел.Все это время у меня то разгорался то затихал воспалительный процес в левом ухе и горле.через неделю я поехал в город к урологу.К тому времени выделения пропали и уролог направил на ПЦР в частную клинику и назначил Полимик.В клинике сказали ждать результатов неделю.Уролог в клинике сказал ждать результатов,а уже потом принимать антибиотик.Я не стал ждать результатов анализов и принимал палимик по 1таб. 2 раза на день,курс 5 дней.Стало легче все симптомы прошли.Через полтора недели забрал результы анализов,нашли уреаплазмоз,гарднерельоз.Сейчас из симптомов осталась температура 37.1.Как я говорил болею мочекаменной болезню ,был период когда температура 37.1 держалось пдо полугода потом прошла.Беспокоят постоянные боли с левой стороны в области мочеточника,от малейшего переохлаждения.Почитал стати в интернете и отзывы на форумах и теперь не знаю,что мне делать.Нужно ли мне сдавать анализ на посев(золотой стандарт) и каккие ещё анализы мне сдать что бы потвердить или опрвергнуть уреаплазмоз?Нужно ли вообще что то делать если из симптомов осталась только температура?(напугали рассказы о горах седеных таблеток и безрезультатности лечения).
Сообщение # 1. Отправлено: 26.05.2009 - 00:08:55

Консультант

ЛС

гость
Dzyan123, наличие мочекаменной болезни является предрасполагающим фактором для возникновения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, поэтому лечиться нужно. Поскольку остаются жалобы желательно сделать посев, можно повторить ПЦР, но имейте в виду, делать это нужно не ранее чем через 2-3 недели после приема последней таблетки. . Возможно также, что Вы получили недостаточное лечение . Средняя доза полимика для взрослых составляет 1-2 таб. 2 раза/сут. Длительность лечения - 7-10 дней. После исчезновения клинических симптомов заболевания прием препарата следует продолжать еще не менее 3 дней.
Сообщение # 2. Отправлено: 26.05.2009 - 12:20:01

Dzyan123

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Скажите если после пройденого мною курса антибиотиков у меня исчезнуть все симпотомы заболевания,а ПЦР всё равно даст положительный результат,стоит ли проходить новый курс антибиотикотерапии?Ведь многие считают уреаплазмоз условнопатогенным и если например в дальнейшем у меня и у жены не будет никаких клинических проявлений. Что то не охота годами жрать кучу таблеток только что бы получить отрицательный результат на ПЦР .
Сообщение # 3. Отправлено: 26.05.2009 - 20:09:08

Dzyan123

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
И какова достоверность посева в определении диагноза уреаплазмоз?
Сообщение # 4. Отправлено: 26.05.2009 - 20:24:45

Консультант

ЛС

гость
Dzyan123, это самый точный метод диагностики, по разным источникам достоверность 90 -99%
Сообщение # 5. Отправлено: 27.05.2009 - 22:21:23
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive