Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 17:37:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реконструктивная и репродуктивная андрология и микрохирургия -> Флюкостат

Флюкостат

Автор Сообщение

Белла

ЛС

гость
Почему ваш врач не предупреждает о тяжелых последствиях приема флюкостата?
Я приняла таблетку флюкостата в период апрельской оттепели, была солнечная, но не жаркая погода (не более 22С тепла ). Я на открытом солнце была максимум минут двадцать. Потом ушла работать в помещение. К вечеру открытые места- плечи, декольте, руки, ноги-от щиколотки до колена покраснели и начали гореть как при солнечном ожоге. Утром эти места покрылись мелкими волдырями. Я очень удивилась. Чтобы так обгореть надо не меньше часа специально загорать. К середине дня волдыри увеличились и стали лопаться. На месте лопнувших волдырей появились черные пятна. температура тела поднялась до 38,5 градусов. Усиливался болевой синдром. Муж вызвал скорую. Прибывший врач сразу же сказал, что это не солнечный ожог. Диагноз-синдром Лайелла. Для чего умалчивается эта опасность солнечных лучей во время приема препарата!!
Почему не проводятся дополнительные исследования? Почему меня не предупредили?
Сообщение # 1. Отправлено: 17.04.2008 - 14:55:30

Консультант

ЛС

гость
Белла, Синдром лайелла достаточно редкое заболевание, оно встречается в 1-3 случаев, на 10 000 назначений лекарств. Чтобы достоверно установить связь между приёмом препарата и возникновением синдрома, нужно знать реакцию на повторный приём лекарства. Синдром может развиться при применении любого лекарства, факторами риска являются вирусные инфекции, опухолевые заболевания, индивидуальная непереносимость компонентов препарата (исследование которой в общемедицинской практике не проводится).
Сообщение # 2. Отправлено: 17.04.2008 - 16:51:33
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive