Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 12:58:52
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и брака -> Выкидыш на раннем сроке

Выкидыш на раннем сроке

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Эльвира, основной причиной биохимической беременности является аномальный хромосомный набор у плода, а также различные аутоиммунные, аллоиммунные, гормональные факторы. Плохая спермограмма указывает на низкий уровень фертильности сперматозоидов и обвинять в неудаче мужа не стоит, биохимическая беременность встречается достаточно часто в популяции, являясь по своей сути естественным отбором. Поэтому,пытаться стоит, у многих женщин первое ЭКО бывает неудачным.
Сообщение # 41. Отправлено: 01.08.2008 - 13:47:03

Катерина

ЛС

гость
Подскажите, пожалуйста, в мае был сделан оборт на сроке 14 недель. Сейчас задержка 2 недели.Один тест показал отрицательный результат, а второй - положительный. Со 02.08 начались жуткие боли внизу живота. На след. день появились кровянистые выделения. (такое ощущение как будто месячные начались), но боль еще дня 2 присутствовала. Что это может быть? Возможно ли что это была беременность, а сейчас был викидыш или таким образом начались месячные? Задаю вопрос вам,т.к. врач мой из отпуска выйдет только 11.08, а идти к другому не хочу. Если вдруг что-то серьезное, то может лучше сходить к другому?
Сообщение # 42. Отправлено: 05.08.2008 - 11:50:43

Консультант

ЛС

гость
Катерина, обязательно сходите к другому врачу, нужно сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность
Сообщение # 43. Отправлено: 05.08.2008 - 19:50:53

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте. На сколько сложно забеременить, если первая беременность была замершей? Мы с мужем сдали все анализы, они показали отриц. Пропила полгода противозачаточные таблетки.
Сообщение # 44. Отправлено: 14.08.2008 - 22:28:30

Консультант

ЛС

гость
Елена, все зависит от причин, вызвавших такой печальный исход. Если у Вас анализы в порядке, то все должно получиться.
Сообщение # 45. Отправлено: 16.08.2008 - 17:03:50

Golden fish

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте!Меня зовут Ольга,26 лет. В середине августа,на сроке 11 недель беременности,УЗИ показало замерание плода(произошло оно на сроке 8 недель).При этом чувствовала себя хорошо,выделений не было.Сделали выскабливание.
Прошу вашего совета и рекомендаций.Какие препараты принимать,и когда планировать следующую беременность(т.к.мнения врачей в этом вопросе расходятся)?
Есть ли в вашем центре специалисты,которые непосредственно занимаются невынашиванием беременности?
Сообщение # 46. Отправлено: 08.09.2008 - 21:36:37

Консультант

ЛС

гость
Golden fish, обратитесь в наш Центр планирования, у нас есть специалисты, которые Вам помогут.Что-либо рекомендовать заочно сложно, Вам нужно пройти обследование ( прежде всего - гормонального фона и на наличие инфекций), чтобы выявить причину невынашивания.
Сообщение # 47. Отправлено: 09.09.2008 - 16:11:25

Олеся

ЛС

гость
Здравствуйте. Мне 27 лет. Беременность у меня была первая, желанная. На сроке 10 недель сделали выскабливание, диагноз замершая беременность. У меня большая эрозия. Обращалась к разным врачам. Единого мнения насчет прижигания нет. Один говорит можно и нужно, другой, что до первых родов прижигать категорически нельзя. Не наю, что делать. Слышала есть какие-то методы прижигания, не оставляющие рубцов, и его можно делать даже не рожавшим? Могла ли эрозия стать причиной замершей беременности? Пожалуйста, ответьте.
Сообщение # 48. Отправлено: 30.09.2008 - 14:21:00

Консультант

ЛС

гость
Олеся, эрозия не является причиной замершей беременности. Основными причинами являются - генетические дефекты плода, внутриутробные инфекции и гормональные нарушения в организме женщины. Прижигание эрозии до родов не желательно, т.к. могут образоваться спайки, которые будут мешать раскрытию шейки матки в родах. Вам нужно следить за чистотой флоры влагалища, скорректировать гормональные нарушения (эрозия также возникает на их фоне), обследоваться на наличие урогенитальных инфекций и, выждав год после выскабливания, снова забеременеть!
Сообщение # 49. Отправлено: 30.09.2008 - 18:06:50

Олеся

ЛС

гость
Уважаемый консультант, была на приеме у гинеколога вашего центра и на мой вопрос насчет прижигания эрозии до родов, ответил положительно. Сказала, что есть хорошее, современное оборудование и мне без проблем все сделают, и ничем мне это не грозит. Выше я писала, что мнения врачей расходятся и я не знаю, что мне делать. Но как объяснить, что Вы говорите одно, а гинеколог Вашего центра абсолютно другое. Кому верить и, главное, как мне поступить? Ответьте, пожалуйста.
Сообщение # 50. Отправлено: 19.10.2008 - 21:49:44
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive