Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:49:21
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Осколочный перелом позвонка

Осколочный перелом позвонка

Автор Сообщение

ВВА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Полгода прошло, но боли не пропали. Перелом осколочный, компрессионный 12 грудного позвонка,спинной мозг зажат на 30% осколком. Ходить с клюкой могу. Хотелось бы узнать нужно ли делать операцию. Возможны ли способы лечения, если есть, то где можно взять литературу?
Сообщение # 1. Отправлено: 11.07.2009 - 23:18:47

Консультант

ЛС

гость
ВВА, проконсультируйтесь у нейрохирурга, компрессия нерва - показание к операции.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.07.2009 - 22:32:00

Alenka77

ЛС

гость
Здравствуйте, мне подсказали этот форум, очень хотела бы узнать на сколько серьезна моя травма, может кто-то сможет дать мне ответы на мои вопросы, потому что врачи предпочитают не в даваться в подробности и не открывают мне всей серьезноси ситуации, а я подозреваю, что не все в этом случае так просто. 06.10.09 я попала в ДТП, у меня оскольчатый, с умеренным смещением, перелом дуги С5 слева, линия перелома проходит через отверстие позвоночной артерии, переходит на поперечный отросток. Также определяется линейный, без смещения перелом передней части левого отростка С6. В верхние отделы левого межпозвонкового отверстия смещены костные отломки. В сегменте С6-7: сагиттальный размер позвоночного канала 11,5 мм. Мне назначили лечение в виде гипса, сроком на 3 месяца, гипс мне уже сняли, но шея до сих пор болит, гоову я не воворачиваю, говорят рано еще, хотела бы знать когда моя шея сможет вернуться к своему обычному образу жизни, на сколько серьезна моя травма, и как можно точно расшифровать заключение о травме, основанное на результатах компьютерной томографии. Заранее спасибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 03.01.2010 - 00:31:36

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Alenka77, МРТ наиболее точный метод диагностики, но поясните вопрос, выложите результаты МРТ и что конкретно вы хотите узнать, есть ли неврологические нарушения и т.д.
Сообщение # 4. Отправлено: 07.01.2010 - 11:13:53

Alenka77

ЛС

гость
Я записалась на МРТ на середину февраля, делать эту томографию раньше, врачи сказали не имеет смысла. Когда будут известны результаты, выложу на форуме. Спасибо за то, что ответили.
Сообщение # 5. Отправлено: 07.01.2010 - 21:46:37

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Alenka77, выздоравливайте
Сообщение # 6. Отправлено: 11.01.2010 - 10:56:26
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive