Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 13:17:21
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Еще пару недель Вам придется потерпеть в гипсе.
Сообщение # 31. Отправлено: 03.03.2008 - 11:02:13

Павел

ЛС

гость
Здраствуйте! Сломал берцовую кость в нижней части, перлом вроде как не очень сложный. Наложили лангету, очень интересут , через какое время мне ее снимут и можно будет ходить?
Я понимаю, что это индивидуально и зависит от прелома, но хотелось бы услышать какие бывают сроки (в среднем) ??
Сообщение # 32. Отправлено: 03.03.2008 - 21:38:42

Консультант

ЛС

гость
В среднем, сроки заживления колеблятся от 3 до 5 недель.
Сообщение # 33. Отправлено: 04.03.2008 - 12:29:45

Сергей

ЛС

гость
Здравствуйте
Неудачно упал и откололся маленький кусочек заднего края большой берцовой кости. Наложили лангету, и сегодня, по прошествии 5 недель должны снять. Поскажите пожалуйста, как должна проходить реабилитация, какие нужно делать упражнения? Спасибо.
Сообщение # 34. Отправлено: 17.03.2008 - 16:06:31

алексей

ЛС

гость
как наложить гипс при переломе ладышки?
желательно в картинках
Сообщение # 35. Отправлено: 05.04.2008 - 21:06:28

Консультант

ЛС

гость
алексей, гипс должен накладывать специалист, т.к. при неправильном наложении гипсовой повязки возможны осложнения - вторичное смещение отломков, потёртости, пролежни, сосудистые нарушения и т.д.
Сообщение # 36. Отправлено: 05.04.2008 - 22:51:36

Алексей

ЛС

гость
Здравствуйте,

У меня закрытый винтообразный перелом обеих костей правой голени (н/3 б/берцовой и в/3 м/берцовой). Большая берцовая кость скреплена пластиной с саморезами. Свои снимки остались в больнице, но данная фотография точно описывает суть:

Код:http://trauma.by.ru/Xray/gol1.jpg



Через сколько месяцев после операции надо "снимать" пластину?
Можно ли будет наступать на ногу после снятия пластины или понадобятся костыли?

Спасибо,
Алексей.
Сообщение # 37. Отправлено: 08.04.2008 - 08:44:47

Елена Ф.

ЛС

гость
Здравствуйте! мне 19 лет.
в июне 2007 консолидированный перелом н/3 диафиза б.берцовой кости, сделан остеосинтез пластиной и 7 винтами огромными, длиной больше чем диаметр кости. 8(( 3 месяца на костылях. но костная мозоль появилась только через пол года.

шрам на 20 см, нога сине-коричневая..но уже почти не опухает. ходить неудобно и больно.
сейчас прошло 10 месяцев. хожу, плаванием занимаюсь, но боль и неудобства всё усиливаются. как-будто хрустит иногда там что-то, шатается.

ко врачу сходила(он обещал в апреле-мае операцию). даже толком не посмотрел, снимок не сделал, сказал отдыхай до осени! а на то что мне всё больнее ходить, и на вопрос не откручивается ли чего, сказал: "видишь, в карточке написано не откручивается, вот тебе не пофиг когда операцию делать,осенью лучше заживает. не расшатывай пластину и всё будет хорошо."

вот такое отношение.. 8.(( (живу в небольшом городе) А мне не "пофиг" когда делать операцию. мне жить нужно!!! и чтоб этот кошмар скорее закончился..тк сирота, учусь на очном, теперь без работы, живу с больным дедом и ничего не могу делать хромая.

подскажите, может ли что-то шататься в ноге, мешать??
не поздно ли осенью будет доставать пластину?? или лучше в ближайшее время, если кость срослась..
снова резать по тому же месту... это же кошмар? а нога так и останется синей и уродливой?
и сколько по времени будет заживать, чтобы я могла нормально ходить и жить? месяц, пол года, год? врач, посмеявшись, ответил: 2 недели! 8.((

отношения никакого, все молчат или врут, я уже не знаю кому верить..
через знакомых скоро пойду к другому врачу.. может что скажет адекватное.

Заранее Вам спасибо! извините за много букв...
Сообщение # 38. Отправлено: 10.04.2008 - 19:27:09

Консультант

ЛС

гость
Алексей, снять пластину можно через год после операции. Костыли не понадобятся, наступать на ногу будет можно.
Сообщение # 39. Отправлено: 10.04.2008 - 19:47:02

Консультант

ЛС

гость
Елена Ф., обязательно нужно сделать свежие снимки, без них сказать что-либо определённое сложно. Сроки операции можно уточнить только после оценки состояния сращения кости в месте перелома.Также нужно ультразвуковое обследование сосудов, для исключения тромбоза вен. Повторная операция делается по старым швам.
Сообщение # 40. Отправлено: 10.04.2008 - 19:53:30
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive