Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 20:00:23
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

Антонина

ЛС

гость
Скажите, пожалуйста.
Катаясь на коньках упала и в диагнозе написали, что перелом заднего края
большой берцовой кости с удовлетворительным состоянием обломков. Вслух
врач сказал, что у меня небольшая трещина и откололся маленький кусочек,
но это несущественно. Наложили лангету.Скажите, как долго мне придется ходить в гипсе? Что нужно есть, чтобы
быстрее срослось?
И какие могут быть последствия, нюансы в подборе обуви в будущем?

> Очень надеюсь на скорый ответ!
Сообщение # 1. Отправлено: 15.01.2007 - 12:21:55

Консультант

ЛС

гость
В принципе в такой травме нет ничего страшного. В гипсе Вам придется ходить не менее трех недель, а после того, как перелом срастется - никаких ограничений для Вас существовать уже не будет.Если только первые пару месяцев вы будете избегать обуви на высоких каблуках.
Для того, чтобы кость активнее регенерировала употребляйте в пищу больше кальция, ешьте молочные продукты. Думаю, что в вашем возрасте все должно пройти гладко!
Сообщение # 2. Отправлено: 15.01.2007 - 12:30:29

bairamuk79@mail.ru

ЛС

гость
неудачно упал и поламал берцовую кости,обнаружены осколки.сколь стоит операция по оздаравлению и нужнали она вообще?
Сообщение # 3. Отправлено: 18.04.2007 - 03:43:53

Консультант

ЛС

гость
Не видя больного невозможно ответить на вопрос об операции. Приезжайте в наш Центр на консультацию, и тогда травматолог ответит на все интересующие Вас вопросы.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.04.2007 - 12:58:11

евген

ЛС

гость
неудачно упал на тренировке,на хоккее и сломал берцовую кость.в гипсе я хожу уже 4 недели.как скоро я смогу продолжать тренироваться?
Сообщение # 5. Отправлено: 14.05.2007 - 23:34:31

Консультант

ЛС

гость
На этот вопрос Вам сможет ответить только специалист по спортивной медицине, ознакомившийся с результатами рентгенологическ45ого исследования. Ведь в каждом конкретном случае процесс заживления и формирования костной мозоли идет по-своему. Однако, исходя из среднестатистических данных на лечение и реабилитацию Вам может понадобиться до трех месяцев.
Сообщение # 6. Отправлено: 15.05.2007 - 12:46:39

евген

ЛС

гость
спасибо за информацию!я бы хотел задать вам ещё несколько вопросов:перелом сильно отразится ходьбе,беге,котании на коньках?я собирался начать тренироваться с нового сезона,тоисть с сентября.Первое время мне прейдётся поберечься или можно играть в полную силу?и кокова вероятность сломать ногу в этом же месте?тоисть перелом большой берцовой кости.какие витамины можно пренимать для более быстрого выздаравления?
Сообщение # 7. Отправлено: 16.05.2007 - 11:13:04

Консультант

ЛС

гость
Перелом не должен ни на чем отразиться, однако порой спортсменам после травмы необходимы программы реабилитации. Питайтесь правильно и полноценно, старайтесь получать побольше кальция.
Сообщение # 8. Отправлено: 16.05.2007 - 11:43:22

евген

ЛС

гость
здравствуйте!я уже обращался к вам за советом со своей проблемой(класический перелом большой берцовой кости).сегодня мне обрезали половину гипса до колена.я пришол в ужас при виде своей мыщцы после снятия гипса.мышца изменилась в размере,стала на много мень ше чем на здоровой наге,что нужно делать чтобы она вернулась в прежний вид?как дого будит длится востановительный период?я думаю что после снятия гипса полностью с мышцей на нижней стороне ноги будит такаяже проблема,что бы вы посоветовывали по востоновлению,и чего ожидать перед снятием?можно ли принемать какиенибудь витамины ускаряюшие востановления,если да то еакие?ато я расчитывал уже в сентябре встать на лёд,реально ли это?колено ели сгибается,как долго это будет продолжаться?
Сообщение # 9. Отправлено: 25.05.2007 - 10:26:13

Консультант

ЛС

гость
Вы можете приехать в наш Центр и в Отделении Спортивной медицины Вам помогут восстановиться и в юлижайшее время встать на лед.
Сообщение # 10. Отправлено: 28.05.2007 - 13:14:55
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive