Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 10:29:30
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реабилитация больных после тяжелых заболеваний -> Реабилитация после травмы позвоночника

Реабилитация после травмы позвоночника

Автор Сообщение

наталья Зима

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
здравствуйте,мой муж упал с3 этажа 4 года назад. У него компрессионно-оскольчатый перлом тела l1 позвонка с компрессией спинального канала. Нижний парапарез по смешанному типу,нарушение функций тазовых органов,самостоятельно не мочится,стоит катетор в мочевом пузыре. Мы живем в Казахстане. оперировал врач,очень опытный, но прошло уже 4 года,а изменений нет. Он может передвигаться только по дому при помощи ходунков. Одна нога провисает,другая все время в спастике. Как помочь встать на ноги? посоветуйте. Уже отчаялась,но бороться надо. Да и у него веры в себя уже нет.
Сообщение # 41. Отправлено: 13.10.2008 - 18:54:20

Консультант

ЛС

гость
наталья Зима, в нашем центре востановительного лечения и нейрореабилитации разрабатываются индивидуальные программы для каждого больного. Если есть возможность, приезжайте.
Сообщение # 42. Отправлено: 13.10.2008 - 20:06:52

ира

ЛС

гость
Здравствуйте,у меня перелом 6го позвонка,уже как год лежу,в больнице была только когда делали операцию.В принципе я могу переворачиваться ,приподняться слегка на логтях и с помощью рук поднять ноги согнуть в коленях.Но сама я ими как раньше до аварии шевелить не могу.Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность когда нибудь встать на ноги и жить как здоровый человек.
Сообщение # 43. Отправлено: 01.12.2008 - 20:28:26

Консультант

ЛС

гость
ира, да, есть. Если обратитесь в наш Центр восстановительной медицины и реабилитации, то после комплексного лечения сможете сделать это быстрее
Сообщение # 44. Отправлено: 01.12.2008 - 23:39:34

wmzkarro

ЛС

гость
Здравствуйте!У меня перелом с5-с6 компрессионный.Ночи чувствую,в одной стопе есть движение ну права сразу 3мя пальцами и приводящая мышца на другой немного работает,ну как работает-могу пошевелить при некоторых ситуациях.Травма 2002 года.Не могу разогнуть колени мешают стянутые сухожилия,и есть контрактура.Можно ли мне расщитывать на помощь?И ещё такой вопрос я Москвич,но финансов нет!Могут ли меня взять бесплатно?Заранее спасибо.
Сообщение # 45. Отправлено: 19.01.2009 - 16:48:56

Консультант

ЛС

гость
wmzkarro, обратитесь в департамент здравоохранения по поводу предоставления квот на лечение
Сообщение # 46. Отправлено: 19.01.2009 - 20:16:13

Ольга

ЛС

гость
Здравствуйте.У моего брата (24года) осложненный , нестабильный перелом позвонков на уровне С5-С6. Ушиб-компрессия спинного мозга и корешков.Верхний парапарез, нижняя параплегия .Задержка функций тазовых органов (хотя уже мочится сам).Была сделана операция.После травмы прошло 6 мес.
Может слегка приподняться на локтях.Сам шевелится не может.Кисти по прежнему не работают.Есть ли возможность восстановиться ?
Приехать на консультацию нет возможности.Каким образом можно узнать подробности пребывания в вашем центре?Нужен ли сопровождающий?
Спасибо.
Сообщение # 47. Отправлено: 30.01.2009 - 22:41:20

Консультант

ЛС

гость
Ольга, прогнозы делать сложно, но учитывая положительную динамику, нужно продолжать лечение. Но конечно, желательна предварительная консультация. Попробуйте этот вопрос решить по телефону 730-98-89.
Сообщение # 48. Отправлено: 01.02.2009 - 00:28:52

D1kaja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! У моего брата компрессионный перелом 4 грудного позвонка, от госпитализации он отказался, в больнице назначили только постельный режим и обезболивающее. На спине он долго лежать не может, жалуется, что затекают мышцы на спине и ногах, обезболивающие ему плохо помогают, спит очень плохо. Может посоветуете какие-нибудь специальные положения тела, чтоб облегчить боль? Можно ли делать массаж и какой? Можно ли ему эластичными бинтами перевязывать грудь по типу корсета?
Сообщение # 49. Отправлено: 21.04.2009 - 23:05:23

Алексей

ЛС

гость
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста что делать? Упал с лестницы и повредил позвоночник. После поступления в травматологию и проведения компьютерной томографии, доктор выдал заключение о компрессионном переломе тела Th10 с передней клиновидной деформацией. Ось позвоночника не отклонена во фронтальной плоскости. Лежу уже почти 2 месяца и лечения практически никакого не проводят. Вот только поддерживают участок спицы, где сам перелом, грузиками. На самом месте перелома что то вроде шишки, припухлости. Была попытка подняться, но после этого стало ещё хуже, сильные боли в спине. Попыток вставать больше не было. Как вообще должна проводиться реабилитация, когда необходимо одевать корсет? Сколько месяцев проходит до вертикализации? Может необходимо проведение другого лечения или уже срок ушел? Спасибо!
Сообщение # 50. Отправлено: 30.06.2009 - 06:10:51
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive