Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 20:39:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реабилитация больных после тяжелых заболеваний -> Булимия

Булимия

Автор Сообщение

Кира

ЛС

гость
Как лечат анорексию?
Сообщение # 11. Отправлено: 16.01.2007 - 17:12:52

Консультант

ЛС

гость
Лечение анорексии включает комплекс мер, направленных на восстановление нормального пищевого поведения.

Лечение анорексии направлено на:
возобновление нормального питания
восстановление нормальной массы тела
решение психологических проблем
В 50% случаев лечение затруднено различными психическими расстройствами. Однако при ведении пациентов опытными врачами в большинстве случаев удается восстановить нормальную массу тела.
В тяжелых случаях пациента необходимо госпитализировать и проводить комплексную терапию по восстановлению массы тела и интенсивную психотерапию.



Сообщение # 12. Отправлено: 16.01.2007 - 17:13:13

наталья

ЛС

гость
Помогите! Дочь 26лет уже 5лет больна сначала анорексией, теперь булимией.Вес-40кг.2-жды в психбольнице насильно.Результатов нет.Что делать?Жизнь в семье превратилась в ад.
Сообщение # 13. Отправлено: 02.01.2008 - 16:59:33

Консультант

ЛС

гость
Вам стоит обратиться в специализированный центр, где психиатры прицельно занимаются данной проблемой. По моему в московской 14 психиатрической больнице есть такое отделение.
Сообщение # 14. Отправлено: 04.01.2008 - 10:13:58

х-пациент

ЛС

гость
Вы только советуете ходить по врачам, но гарантий вы не даёте, что человек выздоровеет. На клиники тратите деньги и всё в пустую. Или как одна девушка писала, что посетила ряд клиник и всё в пустую, не говоря о финансовой стороне. Я сама прошла через эту болезнь, и результатом довольна. Я выздоровела и ни психиатры, ни другие специалисты мне в этом не смогли помочь. На всё лечение у меня заняло приблизительно 1,5 года. На врача многие учатся, но только редкие люди из них врачи. Было пару походов по психологам, что только сделали хуже. Никаких медикаментов я не применяла, а страдала этим 3,5 года. Потом взялась за ум, чтоб не превращать свою жизнь и жизнь других... Сами понимаете. И потом, одна вещь: если пациент не осознаёт, что ему нужна помощь, то никто ему не поможет!
Сообщение # 15. Отправлено: 06.01.2009 - 00:52:47

х-пациент

ЛС

гость
Жалко одно, что из нашего горя, во что мы попадаем сами, люди делают бизнес. А мы бываем глупыми, что, поверив, надеемся, что они сделают чудо. Но не они нам делают чудеса, а мы сами для себя! Это что касается некоторых аспектов здоровья и выздоровления!
Сообщение # 16. Отправлено: 06.01.2009 - 00:56:15

Консультант

ЛС

гость
х-пациент, Вы абсолютно правы, что главной составляющей успешного лечения является желание пациента. Однако, причины расстройства пищевого поведения различны, поэтому, некоторым не обойтись без медикаментозного лечения.
Сообщение # 17. Отправлено: 11.01.2009 - 12:46:47

Timoha

ЛС

гость
Я больна булимией более13 лет. На сегодня мое положение просто катастрофическое. Было три срочных госпитализации в психиатрическую клинику. Изначальный вес 70. Сейчас рост 170, вес 34 кг, сижу на фуросемиде (3 таб. в сутки). Ежедневное вечерне-ночное четырех часовое обжирание (р. эдак на 500). Ходить тяжело, руки-ноги еле двигаются, плохо вижу и плохо слышу, сточились зубы, я гнию изнутри чувствую, что сама изменить ничего не могу. Но снова в больницу не хочу - там всегда я находила способ дурить врачей и по выходе ситуация только усугублялась... Ко всему начал примешиваться пивной алкоголизм... Что сильно сказывается на и без того измученных диуретиками почках. Несмотря на это в последнее время нашла работу (работаю уже почти полгода) и встречаюсь с мол.человеком, кот. о болезни не знает (чувст я к нему не испытываю, так как все любовно-сексуальные желания давным давно атрафировались). Более того поступила заново в институт, который из-за болезни и бросила, уже успешно сдала три сессии. Но вес продолжает падать, я бы и рада поправиться, на фото (в зеркале - нет) вижу, что реально подобна скелету, но страх еды и годами вбиваемое в мозг "мне этого нельзя" не позволяют ничего изменить. Что делать? Как остаться и на работе, и на учебе, и овладеть ситуацией?
Сообщение # 18. Отправлено: 12.01.2009 - 20:19:54

Консультант

ЛС

гость
Вам нужно комплексное лечение, включающее регулярные занятия с психотерапевтом. Попробуйте также обратиться в НИИ психического здоровья РАМН (они давно занимаются проблемами нарушения пищевого поведения)
Сообщение # 19. Отправлено: 12.01.2009 - 21:34:50

Timocha

ЛС

гость
Скажите, пожалуйста, точные телефоны и/или адреса, по которым туда можно обратиться в Питере. Дело в том, что ложиться в больницу мне сейчас никак нельзя. Я описала, что возвращение в социальную среду у меня только только началось: впервые за 8 лет появилась работа (это при нынешнем кризисе!!!), следовательно в свои 25 я впервые получила финансовую независимость от родителей, впервые за 7 лет в меня влюбились, я стала более или менее регулярно встречаться с людьми - коллеги, давно позабытые друзья, однокурсники, дальние и близкие родственники (до этого круг общения ограничивался родителями и кассирами продуктовых магазинов)... Лечь в больницу - значит снова "спрятаться в свою раковину и уйти от мира людей". А как иначе можно осуществлять КОМПЛЕКСНОЕ лечение, что под этим понимается?
Сообщение # 20. Отправлено: 13.01.2009 - 20:06:38
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive