Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:38:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> пневмония: сколько обычно держится температура ?

пневмония: сколько обычно держится температура ?

Автор Сообщение

Razor115

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
сколько дней обычно держится температура при пневмонии и когда можно говорить, антибиотик не эффективен?

История болезни
1) В среду простудился, в пятницу появилась температура.

2) Принимал амиксин, температура всё равно держалась в районе 37.5-38, также была головная боль, кашель, насморк отсутсвовал.

3) В понедельник все симптомы те же (головная боль правда прошла и больше не появлялась) вызвал терапевта - выписала антибиотик флемоксин на случай если температура не пройдёт
- диагноза никакого не поставила

4) В понедельник температура поднялась до 39.2 - позвонил в скорую сказали что в приниципе раз улучшения нет можно начать пить антибиотики - начал принимать флемоксин 750мг 3 раза в сутки

5) Во вторник съездил на рентген, и анализ крови - уже другой терапефт сказал что на ренгене начинающася пневмония, возможно вирусного происхождения, а поскольку она только начинается можно полечить дома. Сказал допить курс флемоксина и амиксина, прописал вобэнзим, антигистамины, и бромгексин и отхаркивающее.

5) вторник, среда - температура в районе 37-38

6) мокрый кашель день ото дня немного усиливается, в среду не могу заснуть, мешал кашель - принял на ночь эреспан 1 таблетку ( в аптеке родственникам фармацевт сказал что он хорошо помогает при кашле и пневмонии). После этого кашель действително куда-то исчез и до сих пор не появился, но температура сразу после приёма эреспана за час подскочила на 1.5 градуса до 38.5.
Можно ли вообще принимать этот эреспан при пневмонии (в инструкции в показаниях о пневмонии нет ни слова)?

7) Сегодня температура 37.4, возможно вечером опять поднимется. Стоит ли обратится за госпитализацей или ещё пару дней подождать?
Сообщение # 1. Отправлено: 29.01.2009 - 13:49:35

Консультант

ЛС

гость
Razor. Вирусная пневмония не поддается лечению антибиотиками. Как правило, она развивается медленно и ее ранние симптомы напоминают симптомы обычной простуды. Прием антибиотиков направлен на предупреждение развития осложнений (присоединение бактериальной инфекции).
Температура может держаться до 2 и более недель, могут быть подъемы. Если Ваше общее самочувствие плохое, нарастают боли в грудной клетке, одышка, кашель, в мокроте появилась сукровица или она стала неприятного гнилостного запаха - желательна госпитализация.
Сообщение # 2. Отправлено: 30.01.2009 - 12:52:30

ика

ЛС

гость
как определить, помимо температуры и кашля, что ты заболеваешь пневмонией, особенно если это ребенок. И можно ли делать детям флюрографию?
Сообщение # 3. Отправлено: 26.02.2009 - 13:45:19

Консультант

ЛС

гость
ика, у детей пневмония начинается обычно остро (высокая температура, озноб, возможна рвота, кашель, учащенное дыхание и др.), микоплазменная и хламидийная пневмония могут протекать без высокой температуры. Основным исследованием для постановки диагноза является рентген, при необходимости его делают даже грудным детям. Флюорографию делают для выявления туберкулеза.
Сообщение # 4. Отправлено: 26.02.2009 - 14:03:05

Консультант

ЛС

гость
ика, помимо этого в легких выслушиваются влажные хрипы при аускультации (прослушивании фонендоскопом)
Сообщение # 5. Отправлено: 26.02.2009 - 14:04:31

Лора

ЛС

гость
Уже почти неделю болею, в начале все симптомы простуды(боль в горле, слабость, насморк, температура 35,5 ). Лечусь сама чай, амброксол, бисептол, пиносол начался сухой кашель, ставила горчичники. Не помогает, уже неделю симптомы не проходят. Больше всего пугает температура постоянная от 37 до 38? Может у меня воспаление?
Участковый врач болеет, пойти не могу.Купила Флемоксин солютабЧто делать пить или не пить?
Сообщение # 6. Отправлено: 26.08.2009 - 17:34:30
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive